31.05.2014 Замена пружин на автомобилях ВАЗ

 Чтобы можно было качественно и правильно произвести своими силами замену пружин на автомобилях марки ВАЗ, потребуется:

- сноровка;

- терпение;

- наличие инструмента.

Меняются пружины чаше всего по причине проседания или же повреждения старых амортизаторов. Это может произойти, например, когда начинает трескаться виток или же пружина постепенно теряет свои технические способности.

 

Как это происходит

 

В качестве варианта мы можем запросто рассмотреть усиленные специальные подушки из резины для амортизаторов. Они позволяют частично позабыть на какое-то время о поломке. Но помните, что такое решение будет нежелательным, потому что в некоторых случаях подобное действие заканчивается тем, что пружина пробивается. Давайте посмотрим, как производится замена пружин ВАЗ 2108, 2109, 21099 и что для этого нам потребуется. Итак, первым делом нужно получить доступ к самой пружине. Для этого мы снимаем колесо, откручиваем передний амортизатор. Потом берем съемник для пружин и ставим его на витки. Затяните съемники таким образом, чтобы пружина уменьшилась в размерах, которые бы помогли ее извлечь из своего посадочного гнезда. Ну а теперь можете выпрессовать палец шаровой нижней опоры из поворотного кулака. Посмотрите, насколько стянута пружина и хватит ли этого. Если все сделано верно, тогда при отжимании нижнего рычага пружина легко должна выйти из него. Имеется в виду нижний рычаг.

 

Делайте работу качественно

 

Всю работу нужно выполнять качественно. И необязательно производить такую процедуру самостоятельно. Всегда можно обратиться в сервисный центр, где вам все сделают в лучшем виде. Хотя, если руки у вас, как говорится "стоят", не составит труда сделать все своими силами. Только делайте все строго по инструкции.



Комментарии

comment_form