31.05.2014 Начинаем учиться в автошколе

 Каждый ученик автомобильной школы может иметь свои собственные причины, согласно которым он не смог сразу получить права. Некоторые обучение откладывают по причине болезни, а другие - из-за необходимой поездки в другой город. Одним словом, ситуаций может быть очень много - все не просчитаешь. Важно одно: кандидаты в водители не собираются расставаться со своей мечтой и думают, как бы можно было возобновить обучение.

 

Нужно ли вообще отправляться в автошколу

 

Здесь все будет зависеть от того, какие навыки управления имеете именно вы. Как вы понимаете, подтянуть знания можно и самостоятельно, и многие так и поступают. Однако навыки - дело другое. Так просто справиться с такой задачей не получится, так как управление транспортным средством без разрешительных прав карается штрафом от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Вот потому вождению следует учиться именно в автошколе или у частного инструктора. Если же вы умеете водить и так, и вопрос стоит лишь в получении прав, тогда сразу можете пропустить этап автошколы и отправляться с документами прямиком в ГИБДД - сдавать экзамен. Но многим автошкола будет нужна. Вот документы, которые вам потребуются:

- заявление;

- паспорт для удостоверения личности;

- медицинская справка;

- фотография;

- водительское удостоверение, если оно вам ранее выдавалось;

- квитанция об оплате сдачи экзаменов.

 

Куда идти учиться

 

Автошкол есть очень много, и вопрос выбора здесь стоит очень остро. Если вы хотите получить реальные знания, тогда скупиться не следует - запишитесь в самую лучшую школу. Так вы можете быть уверены, что получите не просто корочку об окончании курсов, но и практику вождения. А это, как известно, самое главное для будущего автомобилиста. И не забывайте о самостоятельной практике.



Комментарии

comment_form