31.05.2014 Конструктивные особенности MAN TGA

 На отечественных дорогах можно все чаще встретить грузовики модели MAN TGA. Машина эта и вправду полюбилась как украинскими, так и российскими автотранспортными предприятиями. Более того, как заверяют представители завода-производителя, автомобиль этот был создан специально для Восточной Европы, с учетом:

- специфики климата;

- дорожного покрытия;

- особенностей эксплуатации.

 

Специальные тесты показывают нам, что MAN TGA - тягач необычайно надежный, на который можно положиться. Благодаря большому количеству электроники получается следить за состоянием всех систем магистральщика, а также предупреждать о неисправностях.

 

Подвеска

 

Продажа таких машин осуществляется в самых разных городах, где имеются дилерские центры. В течение года с этим автомобилем точно ничего не приключится, и практика это доказывает. Если даже и будут какие-то сбои, то устранят их очень быстро, причем совершенно бесплатно - по гарантии.Если говорить о подвеске, то она в грузовике очень мягкая, так что неровности на дороге будут почти незаметны. Если брать пневмоподвеску, то идет она на все оси грузовика.Одно печалит - довольно дорого обслуживать ее. Блок ЕСАМ является уязвимым местом. Он контролирует подачу воздуха также еще и тормозам. Если покупать такой новый, обойдется он очень дорого - порядка двух тысяч долларов. Но можно приобрести китайский или турецкий аналог за двести.MAN, как и многие другие самосвалы, имеют дисковые тормозные механизмы, а самой системой управляет электроника.Вообще, электроники здесь достаточно много. К примеру, именно она контролирует коробки передач и уровень масла в автомобиле. Так что без наличия компьютера диагностику провести будет невозможно.

 

Слабые стороны

 

Увы, но MAN TGA не лишен недостатков. Например, расход топлива тут немного выше, чем в грузовиков-конкурентов. Дело в том, что самая высокая передача здесь не прямая, как часто встречается в машинах, а повышающая.Набирая обороты, может сильно свистеть карбюратор. Также маловат будет угол обзора через правое зеркальце, а электропривод работает медленнее, чем бы того хотелось.Вместе с тем нельзя не отметить, что, несмотря на все свое недостатки, этот автомобиль является надежным и достойным внимания. Если его правильно эксплуатировать, он прослужит вам очень долго.Только не забывайте о своевременной диагностике и ремонте.



Комментарии

comment_form