02.06.2014 Об автосервисах

 Любой владелец автомобильного транспорта согласится с тем фактом, что услуги автосервиса приобретают сегодня все большую популярность. Именно поэтому предприниматели устремляют свой взор на этот сегмент бизнеса, поскольку тут реально можно неплохо заработать или, как говорят в разговорах, "подняться".

 

Можно ли открыть свой автосервис?

 

Можно, причем даже в том случае, если у вас отсутствует стартовый капитал. Ведь всегда можно взять кредит в банке и организовать замечательный бизнес, который будет приносить прибыль. Правда, если вы в этой сфере новичок и не знаете некоторых тонкостей, то вас могут ждать проблемы. Именно поэтому оптимальным вариантом будет открыть такое дело вместе со знающим человеком, который в случае чего поможет решить технические вопросы. Это может быть ваш друг и по совместительству компаньон. Каждый понимают, что автосервисы могут функционировать только с наличием должной лицензии, причем для каждого вида деятельности эта лицензия будет отличаться. После этого вам потребуется:

- нанять работников;

- взять в аренду помещение;

- приобрести инвентарь и оборудование для проведения ремонта.

 

Посчитайте затраты

 

Вам обязательно понадобится посчитать все расходы, которые у вас будут. Ведь экономическая ситуация в нашей стране меняется постоянно, так что предварительный подсчет затрат - дело важное. Кроме этого, вам нужно будет любыми средствам поддерживать конкурентоспособность вашего бизнеса. Отметим, что грамотно и рентабельно организовать СТО получается у сорока процентов предпринимателей. И чтобы быть на плаву, вам понадобится изучить конкурентов и посмотреть, какие услуги предлагают они. Это поможет вам правильно сориентировать свою политику и привлечь дополнительных автомобилистов, которые будут обращаться только к вам.



Комментарии

comment_form