03.06.2014 Особенности выбора грузовых шин

Если мы будет говорить о проблеме правильного выбора шин на грузовики, то в таком случае обязательно скажем, что связан этот вопрос не только лишь с износостойкостью протектора покрышек. Резинотехническая промышленность постоянно развивается, как и любая другая отрасль, и поэтому такой показатель соответствует строгим требованиям.

Однако, если нарушаются правила эксплуатации, то и брендовые колеса, отличающиеся высоким качеством, не смогут и половины своего срока прослужить. Вот почему важно учитывать еще и такие моменты, как:
- грамотная комплектация;
- скоростные условия;
- климатические условия.

Все это важно, если вы хотите выбрать хорошие шины, с которыми у вас не возникнет проблем. Очень большой выбор на ресурсе slavshina, где вы можете выбрать действительно очень хорошие варианты.

Конструкция


У грузовой шины очень много конструкционных особенностей, однако чаще всего выделяют два главных типа
- радиальные;
- диагональные.

Диагональные легко могут выдерживать огромные физические нагрузки, но динамические их показатели несколько ниже, чем у шин радиальных. Вот почему "диагоналками" комплектуются чаще всего шасси спецтехники. Они стоят дешевле, и некоторые автомобильные хозяйства, чтобы сэкономить, комплектуют по два типа покрышек одну транспортную единицу. Напрасно, кстати, потому что специалисты крайне не советуют так поступать.

Сезонность


Если есть такая надобность, то обратите внимание на фирмы, которые вам помогут провести замену колес. Грузовой шиномонтаж всегда к вашим услугам.
Теперь поговорим о сезонности. В связи с тем, что нужно постоянно улучшать тяговые сцепные свойства, зимняя резина от летней отличается весьма значительно. Это, во-первых, глубина протектора. В зимней резине она глубже, и вот поэтому она замечательно борется с большими снежными заносами. Во-вторых, зимние колеса несколько мягче летних вследствие особенностей состава резины. Это позволяет шинам не "дубеть", когда наступает минусовая температура.
Специалисты по грузовым перевозкам советуют покупать сразу два комплекта шин. Но это только тогда, когда машина будет ездить в пределах одной климатической зоны. Ну а если маршрут очень большой и грузовику приходится пересекать несколько зон, тогда лучшим экономическим эффектом станет применение трех типов резины. Посмотрите, например, шины yokohama и купите себе такие. Они отличаются непревзойденным качеством.
Обращайте внимание на маркировку и на состояние покупаемой продукции. Лучше всего приобретать шины у известных производителей, чтобы быть уверенными в качестве.



Комментарии

comment_form