03.06.2014 Какие наручные часы подойдут женщине - водителю

Во все времена женской половине человечества не чуждо было стремление украшать все и вся, но особенно собственную персону. Сегодня для женщин трудятся лучшие дизайнеры, художники и модельеры, создаются тысячи украшений и аксессуаров, и один из основных – женские наручные часы.

Разнообразие женского часового мира поражает – это могут быть самые миниатюрные модели на тонких цепочках, или огромные корпуса на пол-запястья или самых невообразимых форм и цветов - под зебру, рептилию, ягуара или джинсовую ткань, классические строгие или увешанные кулонами, уточками, бабочками, бусинами, перламутром и драгоценными камнями, и для каждых найдется место в женском гардеробе.

Женщины, в отличие от мужчин, более мечтательны, любая покупка, в том числе и часов, для них – эмоции. Для каждой сферы жизни – работа, семья, друзья – женщины выбирают отдельный образ и стиль, поэтому нужны часы, которые будут соответствовать этим разным сферам жизни, это должен быть аксессуар, который отражает их личность и чувства в данный момент. Именно поэтому женщины всегда больше обращают внимание на внешний вид и обычно выбирают часы по следующим характеристикам - размер, материал, цвет, форма – то есть, подбираются корпуса маленькие или большие, из металла или из золота/серебра и драгоценных камней, круглые или овальные или в виде буквы известного брэнда, белые – на лето, красные – к туфлям или золотистые/серебристые – к украшениям. Таким образом, женщин, рассматривающих часы как удобный модный аксессуар, механизм волнует мало, поэтому большая часть женских наручных часов – кварцевые. И хотя многих интригует и соблазняет механическое “сердце”, в своей массе все же женщины покупают часы вне зависимости от механизма.

Однако возникшая мода на мужской размер, а также самоопределение женщин, желание иметь такие же качественные часы, как у мужчин, позволили и многим женщинам разделить с мужчинами магию механических измерителей времени. Даже тех, кто не придает «начинке» значения, могут покорить красота и уникальность механизма, история его создания, кропотливый труд часовщиков и выверенность всех деталей. Механические часы не являются необходимостью, более того, они не так точны, как кварц, но это «живой» уникальный механизм, живущий на Вашем запястье. Приятно осознавать, что вещь совершенна в каждой детали, даже если эти детали нельзя увидеть снаружи.

Поэтому сегодня практически каждый уважаемый брэнд выпускает имеет в арсенале 
коллекцию женских механических наручных часов. Многие производители снабжают их прозрачной задней крышкой или апертурой (окошком) на циферблате в виде различных узоров. Это делается для того, чтобы показать красоту механизма и для того, чтобы подчеркнуть его ценность. 

У женщины не может быть много часов, как не бывает много драгоценных украшений или пар обуви, поэтому они могут быть отличным презентом. Единственное но – если Вы собрались преподнести такой подарок, убедитесь в том, что точно знаете, какие именно часы желает дама, вплоть до артикула модели!



Комментарии

comment_form