03.06.2014 Выбираем охранную систему для авто

Если раньше для того, чтобы уберечь свою машину от хищения, нужно было спать за рулем, теперь есть довольно эффективные охранные системы. Именно они помогают не только предотвратить проникновение внутрь автомобиля, но еще и всячески препятствуют угону железного друга. С уверенностью можно сказать, что охранные современные системы заменяет сегодня в полной мере самого лучшего и надежного сторожа.

 

Что делают охранные системы

 

В функциональные обязанности любой автомобильной охранной системы входит дистанционное открывание и закрывание:

- капота;

- дверей;

- багажника.

Таким образом, можно говорить о том, что такие системы являются незаменимыми устройствами с большим количеством охранных систем. Вот поэтому перед тем, как купить себе такое, следует ознакомиться со всеми его особенностями. Наиболее востребованными на рынке устройствами являются иммобилайзеры. Их назначение состоит в том, чтобы можно было блокировать транспортное средство во время угона. То есть, замыкаются электрические цепи. Так что ни открыть двигатель, ни запустить двигатель не получится, если систему не отключить.

 

Иммобилайзеры

 

Есть несколько видов таких иммобилайзеров, которые отличаются между собой разными функциями и характером работы. Существуют также охранные системы ,автозапуск, которые себя зарекомендовали очень даже неплохо. Но если говорить о бесконтактном устройстве иммобилайзера, то работает он после того, как из брелока поступит сигнал.

 

При всем при этом важно помнить, что действует такой сигнал только на расстоянии пятнадцать метров и не более. И если водитель будет находиться внутри автомобиля, он не сможет включить охранную систему бесконтактным способом. Этот момент очень важен, так что учтите его.



Комментарии

comment_form