09.06.2014 Доставка строительных материалов автотранспортом

 Прежде чем задумывать ремонт или строительство, как следует подумайте о том, каким способом будете доставлять на место строительные материалы. Ну и на чем, конечно. Благодаря современному автотранспорту можно привезти материалы в любом количестве и именно туда, куда вам нужно. Есть сегодня самые разные типы автомобилей, которые перевозят строительные материалы.

 

Автосамосвалы

 

Автосамосвалы применяют для транспортировки сыпучих грузов. Главными характеристиками этих машин считается:

- объем кузова;

- значительная грузоподъемность;

- способ разгрузки.

Самосвалы запросто могут за один раз доставить строительных материалов до сорока тонн. Есть еще бортовые автомобили, которые предназначаются для перевозки материалов в контейнерах или штучных грузов.

 

В таких машинах будет необычайно удобно перевозить:

- отделочные материалы;

- кирпич;

- санитарно-технические изделия;

- стеновые блоки.

 

Для транспортировки специальных грузов применяются полуприцепы и прицепы. К примеру, прицеп-роспуск имеет возможность доставлять на стройплощадки длинноразмерные грузы, что не под силу самосвалу. Ну а прицеп-трайлер используется для перевозки панелей. И если вам нужен песок, кирпич или щебень доставка будет осуществлена в самые короткие сроки.

 

Тракторы

 

Тракторы тоже используются для перевозки грузов. Они могут быть:

- мелиоративными;

- малогабаритными;

- специальными;

- карьерными.

Если возникает нужда перевезти стройматериалы по бездорожью, тогда трактор станет идеальным вариантом. Но колесные тракторы, например, куда более эффективны на твердых дорогах. Намного эффективнее будет использовать для перевозки груза по неподготовленной дороге тракторы на гусеничной основе. Это будет куда быстрее и надежнее.



Комментарии

comment_form