09.06.2014 Заправка автомобиля газом

Очень часто перед автомобилистами становится вопрос, какое горючее лучше всего использовать для заправки транспортного средства - газ или бензин. Но здесь вначале стоит разобраться, о чем вообще идет речь. Конечно, с учетом того, что бензин становится все дороже, начинают склоняться к газу. Давайте тогда именно об этом топливе и поговорим.

 

Газовое топливо

 

Газовое топливо бывает трех видов:

- метан;

- пропан;

- бутан.

Метан можно сразу отбросить, потому что для установки такой газовой системы вам потребуется специальное разрешение. Кроме того, метан очень дорогой и от него сильно сажается система двигателя. Лучше будет использовать пропан. И если, скажем, на носу рыбалка в Астрахани, то можно отправиться туда на машине. Это топливо замечательно для этого подойдет. Если вы будете использовать именно газовое топливо, то сможете сэкономить при этом значительно, примерно пятнадцать процентов. С учетом высокой стоимости горючего это немало.

 

Преимущества газа

 

Однако самым главным плюсом использования газа считается его экологичность. Стоит отметить, что выхлопные газы не содержат каких-либо вредных соединений свинца, тогда как СО там намного меньше, чем в бензине. Кроме того, газ способен продлить жизнь вашему двигателю, потому что он не так изнашивается. Также стоит отметить, что работать двигатель будет более равномерно, а масла тратить меньше. Не будет так много образовываться нагара на стенках клапанов.

 

Другим преимуществом применения газа можно считать бесшумную работу двигателя. Это явление случается потому, что тут не имеет место детонация, потому что октановое число газа сто единиц, что выше, чем у дизельного топлива и у бензина. Загрязнение воздуха при использовании газа происходит ниже в два раза.



Комментарии

comment_form