09.06.2014 Выбираем рацию для водителей такси

Радиостанции для водителей такси являются одним из основных и в то же время самых доступных средств связи, которая стоит недорого. Если быть точнее, то связь такая бесплатная, потому что единственное, что вам следует сделать - это приобрести само устройство, в то время как разговоры здесь никак не нормируются.

 

Наиболее распространенным на сегодняшний день считается диапазон двадцать семь мегагерц, и на рынке есть очень много разных радиостанции диапазона СВ. Посредством сети магазинов в интернете вам будет доступна замечательная рация Motorola, которая оптимально подойдет для вашей машины. Что любопытно, настраивается она легко.

 

Основные параметры выбора

 

Давайте вместе попробуем определить главные параметры, по которым вам будет легче ориентироваться и выбирать рацию для такси. Такими параметрами можно считать:

- выходную мощность передатчика радиостанции;

- большое число каналов;

- надежность и качество устройства;

- дополнительные функции и возможности.

 

Число каналов

 

Число каналов - это вопрос первоочередный, с которым многие сталкиваются при выборе хорошей рации. Но на самом деле вопрос тут будет звучать немного по-другому: в какой именно радиосетке вы работаете? Ведь от общего число каналов вашего устройства будут зависеть возможности работы таксиста.

 

К примеру, если у вас не очень большой город, то вы можете применять рации на сорок или сто двадцать каналов. Рации Yosan тут подойдут просто идеально. Посмотрите такие в интернет магазинах. Цена тут полностью соответствует качеству, поверьте. Если говорить о мегаполисах, то здесь каналов должно быть от двухсот пятидесяти до шестисот пятидесяти. Именно такое количество позволяет работать полноценно даже в самых крупных мегаполисах.

 

Выходная мощность

 

Как правило, данный параметр у радиостанции находится в пределах от четырех до двадцати пяти ватт. Автомобильные рации president имеют максимальную мощность, так что работать с такими вы можете весьма комфортно. По причине конкуренции между таксистами в пределах одного автопарка на первое место выходит возможность перехвата свободного заказа. И чем больше в вашей рации будет выходная мощность, тем лучше для вас. Вот поэтому не поскупитесь на приобретении действительно хорошей рации, которая будет служить вам долго.

 

Будьте очень аккуратны на дороге и пользуйтесь только теми устройствами, которые себя хорошо зарекомендовали. Чем известнее имя производителя, тем будет лучше для вас. В этом вы сами в скором времени убедитесь.



Комментарии

comment_form