10.06.2014 Самый дорогой и роскошный в мире автодром

Хотите узнать, сколько стоит самый дорогой автомобиль? Три миллиона долларов. Именно за такую цену предлагает купить австрийская компания Marchi Mobile новый eleMMent Palazzo. Назвать его автомобилем довольно сложно. И все потому, что по своим функциям он похож на элитный мини особняк – дом на колесах. Внутри салона есть и роскошная спальня, и барная стойка, камин, открытая летняя терраса. eleMMent Palazzo – настоящий транформер. Его несложно увеличить в размерах и провести внутри дома на колесах вечеринку, рассчитанную на 50 человек.

Но и это еще не все. Внутри вся начинка – синтез передовых технологий. Он воплотил в себе инновационные новинки автомобилестроения, судостроения, авиа- и мотоконструирования. У eleMMent Palazzo есть трап, как у бизнес джета, флайбридж, как у дорогой яхты, выхлопная система, как и мощного байка.

Весит двухэтажный автобус двадцать тонн, в длину он двенадцать метров. Все внутренне пространство делится на три сектора. Один из них предназначен для отдыха. Дизайн жилого блока чем-то отдаленно напоминает интерьеры, которыми могут похвастаться гостиницы в центре екатеринбурга. Здесь можно посидеть на массажных креслах, выпить пару коктейлей, наслаждаясь вкусным вкусовым букетом.

Второй этаж заказчики могут оформлять по-разному. Чаще всего австрийским дизайнерам заказывают изготовление делового шоу-рума, в котором можно заняться делами, провести деловую встречу с коллегами или с партнерами по бизнесу. Техническая начинка помогает организовывать интересные презентации. И все потому, что тут есть и плазменная панель, и проектор, и пульт ДУ, и Wi-Fi-модем. Весь этот набор предоставляют гостиницы в железноводске. Но они не могут обеспечить свободу в маневренности. Поэтому многие обеспеченные люди, особенно те, кто вынужден постоянно передвигаться по местности, присматриваются к дорогому двухэтажному автобусу.

Описываемая машина умеет менять свой внешний вид. Делать это ей помогает автоматическая система – специально разработанное ноу-хау для австрийского кара. Владельцы eleMMent Palazzo могут самостоятельно менять длину верхнего этажа, регулировать интенсивность охлаждения или отопления салона, а также руководить интенсивностью освещения.

Дом на колесах способен развить скорость 150 км/ч, он потребляет топлива на 20% меньше, чем обычный автобус. Экономить бензин помогает особая аэродинамическая форма корпуса машины.



Комментарии

comment_form