12.06.2014 Виды грузоперевозок

 Автомобильный транспорт собой представляет совокупность средств путей сообщения и сооружений. Но если мы будем говорить о сооружениях автотранспорта, то отнесем сюда станции технического обслуживания, транспортные предприятия, авторемонтные заводы, погрузочные и разгрузочные пункты, автовокзалы, заправочные станции и прочее. На долю автотранспорта приходится порядка двух третей перевозок. Это говорит о том, что автомобильный транспорт является сегодня очень востребованным.

 

Автомобильные грузовые перевозки

 

Если вас интересуют грузовые перевозки, тогда для этого целесообразно использовать автомобили. На сайте http://sankt-peterburg.azimut-nsk.ru/ вы найдете качественную компанию, которая возьмется решать такие вопросы. Автомобильные перевозки могут отличаться по таким признакам:

- отраслевой. Сюда относятся перевозки грузов сельского хозяйства, промышленности, торговли, строительства, коммунального хозяйства и прочего;

- размер партии грузов. Это массовые перевозки и перевозки небольших партий товара;

- территориальный. Это перевозки пригородные, технологические, междугородние, городские.

Осуществляются автомобильные перевозки легковыми автомобилями и автобусами. В основном автобусы перевозят пассажиров и проходят по строго намеченному маршруту. Здесь перевозки также могут быть междугородними, пригородными и городскими.

 

Специфические виды перевозок

 

Помимо всего того, что мы перечислили, следует упомянуть специфические виды перевозок. Сюда можно отнести, например, туристско-экскурсионные перевозки, которые выполняются по туристическим маршрутам или же по разовому заказу. Есть еще перевозки служебные. Их используют, например, когда нужно доставить работников на работу на предприятия, а потом развести по домам.



Комментарии

comment_form