12.06.2014 Выбор хорошего троса для лебедки

Лебедка – это такой механизм, который изначально уже укомплектован специальным тросом. В основном, тросы на лебедки устанавливают металлические. Но, с годами, во время эксплуатации, трос металлический теряет свои свойства, то есть перетирается и становиться непригоден. В этом случае, необходимо его заменить. Но, какой, же трос выбрать для лебедки?

 

Тросы для лебедки: какой выбирать?

 

Конечно, выбор тросов для лебедки огромен. Естественно, что есть тросы более прочные и качественные, есть менее прочные. Если, вы хотите приобрести надежный трос, который вам прослужит долгие годы, в этом случае, лучше приобрести кевларовый трос. Несмотря на то, что в основном, производители устанавливают металлический трос, лучше устанавливать синтетический трос. Трос синтетический или кевларовый, как его еще называют, имеет массу преимуществ, поэтому его использовать, гораздо лучше и удобнее.

 

Преимущества синтетического троса:

 

• Прочность;

• Долговечность;

• Надежность.

 

Выбирая трос, в первую очередь хочется выбрать такой, чтобы он был очень надежным и качественным. Как правило, трос нужно выбирать не только по материалу, что, кстати, очень важно, но и по толщине. Естественно, чем толще трос, тем он прочнее. Но, не стоит брать трос для лебедки, в несколько раз толще предыдущего троса, то есть заводского. Если вы хотите взять более прочный трос для лебедки, чем был до этого, то лучше брать трос синтетический, примерно на пятнадцать – двадцать процентов толще. В этом случае, вы получите отличный трос, который будет очень прочным и надежным. При этом, трос будет нормально использоваться, не будет никаких проблем в эксплуатации, как порой бывает, когда установлен очень толстый трос, который мешает нормальной эксплуатации лебедки.



Комментарии

comment_form