13.06.2014 Как осуществляется буксировка автомобиля?

К сожалению, автомобиль это транспортно средство, которое больше всего подвержено поломкам и наличию неисправностей. Несмотря на то, что производители постоянно совершенствую машины, они также ломаются. Если поломка происходит на дороге, и дальнейшая эксплуатация автомобиля невозможна, например, если она не заводиться, то приходиться прибегнуть к буксировке, чтобы доехать до дома или автосервиса.

 

Методы буксировки автомобиля:

 

• Буксировка на мягкой сцепке;

• Буксировка на жесткой сцепке;

• Частичная погрузка автомобиля.

 

Буксировка на мягкой сцепке

 

Буксировка автомобиля на мягкой сцепке – это самый простой, но не самый безопасный способ. В этом случае, необходимо учитывать все правила безопасности. Главное, нужно помнить, что такая буксировка допустима, только если у буксируемого автомобиля исправны тормоза. Также, нужно отметить, что между автомобилями должно быть расстояние не менее 4 метров. Еще, нужно помнить о том, что нужно быть чрезвычайно осторожным. Например, заходя в поворот, радиус должен быть больше, так как должно пройти два автомобиля. Можно сравнить радиус поворота с радиусом поворота лимузина.

 

Буксировка на жесткой сцепке и частичная погрузка

 

Буксировка на жесткой сцепке менее опасна. Но, тут тоже есть свои особенности. Например, при такой буксировке, водитель должен держать точную дистанцию. Водитель тягача, не должен резко тормозить или ускоряться. Все должно быть плавно и мягко. Также, стоит помнить и том, что переключать передачи на автомобиле нужно гораздо быстрее обычного, чтобы не терять скорость и не перегружать машину. Что же касается частичной погрузки, то лучше это делать только на оборудованных автомобилях. Такой вид буксировки наиболее опасен, поэтому лучше не рисковать.



Комментарии

comment_form