13.06.2014 Ремонт Митсубиси требует ответственных рук

Сервис у «неофициала» тоже может быть качественным

Mitsubishi – автомобиль с мировым именем. Но даже мировое имя не спасает его от периодических поломок и технических осмотров. Гарантировать лучшие условия ремонта могут только мастера, хорошо знающие свое дело и работающие в достойном сервисном центре. Конечно, лучше всего проходить обслуживание у официального дилера. Однако это не всегда разумно по цене, да и официальный дилер найдется не на каждом шагу. Поэтому при выборе сервисного центра, где ваш автомобиль будет обслуживаться, следует проявить особую аккуратность. Каким критериям поиска стоит доверять?

Что нужно знать, отдавая свой авто в сервис?

  • Качество оборудования. Успешные сервисные центры с радостью выставляют фотографии своей рабочей территории на сайте. Благодаря этому, отдавая на обслуживание митсубиси, клиент уверен, что его авто окажется в условиях, где его наладят, а не повредят еще больше. Какими бы профессионалами ни были мастера, а без оборудования их умения не пригодятся.
  • Специфика сервиса. Некоторые центры специализируются именно на японских автомобилях. Им стоит отдавать предпочтение. Реже можно увидеть сервисы, работающие только с одной маркой. Логика понятна: чем уже специализация, тем выше качество. Ведь она позволяет набрать большое количество опыта работы с автомобилями.
  • Тип запчастей. Ответственные компании никогда не используют дешевые неоригинальные запчасти. Даже если неоригинальные детали имеют место быть, они предоставлены известными компаниями, а цена не так существенно отличается от оригинала. Наличие запчастей в сервисе, в который вы отдаете на ремонт митсубиси, - важный момент. На японские автомобили детали иногда приходится ждать месяцами. Стоит ли терять это время зря?

Все ли зависит от автосервиса?

Нет. Многое зависит от подготовки авто к нему. На место своего ремонта или модернизации машина просто обязана прибыть в чистом состоянии, без посторонних предметов внутри. Кроме того, для более быстрого и точного обнаружения поломок требуется честность водителя и время. Поэтому важно правильно описать недочеты в работе авто, а также приготовиться к тому, что на некоторое время потребуется аренда другой машины.

Как бы то ни было, ремонт и обслуживание – не то, на чем можно сэкономить. Японские автомобили требовательны к сервису. Предоставьте им заботу, и они ответят долгой и добротной службой.



Комментарии

comment_form