14.06.2014 Независимая экспертиза для установления суммы ущерба

Страховая фирма сегодня может запросто провести экспертизу после дорожно-транспортного происшествия. Тем не менее, она заинтересована в том, чтобы был выплачен ущерб в полной сумме. Так что представитель страховой компании будут всеми силами добиваться того, чтобы была произведена оценка машины после ДТП. Ведь так страховые выплаты тогда будут самыми минимальными.

 

Польза независимой экспертизы

 

Такая экспертиза по своей сути представляет собой оценку ущерба автомобиля, которая проводится сторонней фирмой и совсем не связана со страховыми предприятиями. То есть, вы можете заказать себе независимую экспертизу, и такое решение будет в высшей степени разумным. Эксперт, который станет проводить независимую экспертную оценку, изучит все имеющиеся сведения по поводу вашего автомобиля. Здесь будут учтены такие моменты:

- рыночные цены на аналогичные авто;

- километраж пробега;

- год выпуска;

- стоимость ликвидации последствий аварий.

 

Как проводится экспертиза

 

Также отметим, что независимая экспертиза автомобиля проводится в тех случаях, когда нужна оценка потери товарной стоимости машины. Ведь нужно же оценить, сколько уйдет средств на восстановление, не так ли? И именно автоэкспертиза поможет вам решить этот вопрос самым лучшим образом. В качестве основания для проведения подобной экспертизы служат документы, что были поданы владельцем автомобильному эксперту.

 

В наборе документов обязательно должны присутствовать копии ПТС, где должны отображаться сведения относительно номера и марки машины и номерах силового агрегата и кузова. Кроме того, от вас потребуется предоставить полные сведения касательно пробега машины, его годе выпуска и комплектации. Все это необходимо для того, чтобы экспертиза прошла максимально точно.



Комментарии

comment_form