15.06.2014 Выкуп авто - все тонкости продажи!

Выкуп авто – это важный шаг, требующий значительных временных и финансовых затрат. Владелец транспортного средства, стремящийся продать его, тратится на корректировку недостатков машины и устранение явных поломок.

Чтобы усилия не прошли даром, собственнику машины требуется не только ответственно подойти к документальному оформлению договора купли-продажи, но и проявить честность и ответственность при общении с потенциальными покупателями. Клиенты должны быть подробнейшим образом ознакомлены с техническими характеристиками и недостатками транспорта до момента оформления его покупки.

Когда можно снижать цену

Если собственник авто не может продать его на протяжении месяца, то это говорит о том, что транспорт находится не в лучшей форме. В таком случае стоит задуматься о том, чтобы снизить стоимость товара. Следует проанализировать цены на подобные машины в интернет-магазинах, ознакомиться с объявлениями, представленными в печатных источниках на выкуп авто, например на www.autogarant.su.

Тюнинг

Для того, чтобы продать непрезентабельный на вид транспорт необходимо провести работу по его ремонту. Легкого косметического вмешательства будет вполне достаточно, чтобы поднять цену на транспорт. Так, специалисты рекомендуют заняться следующими элементами автотранспорта:

  • резина;
  • кузов;
  • спидометр;
  • салон;
  • фары;
  • стекла.

Для начала нужно провести тщательную очистку всех внешних и внутренних поверхностей от частичек пыли, грязи и песка. Диски и резина на колесах должны блестеть. Стекла и фары следует сделать чистыми и прозрачными. Позаботьтесь, чтобы в салоне не было неприятного запаха горючего, воспользуйтесь качественными аэрозолями без отдушки для его устранения. Двигатель продаваемой машины должен работать ровно и тихо. Исключите наличие кинестических и визуальных дефектов транспорта. Подобные приемы позволять придать автотранспортному средству дополнительную ценность в глазах покупателя.

Налоговые отчисления

Продавая машину, ее владелец должен быть готов к тому, что ему придется поделиться с государством частью своей выручки. Однако при подаче налоговой декларации, он может воспользоваться своим правом на оформление налогового вычета. Собрав соответствующие документы, подтверждающие продажу транспорта, можно получить компенсацию в сумме до 250 тысяч рублей. Следует помнить, что такой вычет может быть оформлен не позднее трех лет после совершения юридической сделки по купле-продаже.

 

 



Комментарии

comment_form