16.06.2014 Как подобрать автономную электростанцию для дома?

Хотите недорого установить у себя дома систему автономного электроснабжения? Для этой цели можно воспользоваться, к примеру, альтернативными источниками энергии - солнечными батареями и ветрогенераторами. Впрочем, такие технологии далеки от совершенства, они работают очень нестабильно, не могут обеспечить необходимую мощность. Именно поэтому мы рекомендуем купить генераторы, цена которых сегодня ориентирована на потребителей с любыми финансовыми возможностями.

 

Система аварийной подачи электрической энергии: требования к оборудованию

Для бытовых целей можно использовать все виды современных электростанций, имеющиеся на рынке – дизельные, газовые или бензиновые. Выбор зависит лишь от того, насколько выгодно вам применять то или иное топливо.

Кроме того, необходимо предъявлять следующие требования к оборудованию:

  • наличие системы автоматизации агрегата. Лучше купить генератор цена которого несколько выше за счет автоматического блока управления, чем подбирать данный модуль самостоятельно из множества моделей представленных на рынке;
  • наличие защиты от аварийных ситуаций. К ним можно отнести, к примеру, перегрев или перегрузку оборудования, короткие замыкания, возгорания. Подавляющее большинство аварий случается по вине пользователя, однако устройство обязательно должно быть надежно от них защищено;
  • экономичный расход топлива. Сегодня все производители используют в изготовлении электростанций энергосберегающие технологии, поэтому подобрать аппарат по данному критерию не составит никакого труда;
  • известность торговой марки, наличие на рынке запасных частей и комплектующих к генератору, позволяющих быстро выполнить его ремонт.

 

Также следует обращать внимание на производителя оборудования. Идеальный вариант – купить генератор, цена которого достаточно высока, но изготовлен он при этом в Великобритании, Японии, США, в любых европейских государствах. Если вы не можете позволить себе такую покупку, ищите российские или украинские модели, производимые либо в этих странах, либо в Китае с тщательной проверкой качества. Также вы сможете получить достаточно надежное устройство, способное работать много лет, не вынуждая вас раз в один-два месяца тратиться на ремонт.

Выбор автономной электростанции для дома – задача ответственная, поэтому рекомендуем серьезно подойти к ней, чтобы легко и недорого решить проблемы с электричеством.

По данным сайта компании GENERENT: http://www.generent.ru/



Комментарии

comment_form