16.06.2014 Комплексное решение проблемы аварийности

Дорожная разметка в СПб является тем важным на магистрали элементом, без которого невозможно представить перемещение транспортных средств. Причем очень часто российские граждане даже не могут сказать по памяти, имелись ли на дороге сплошные и штрихпунктирные линии, ведь их воспринимают как само собой разумеющееся. И в то же время, при отсутствии знака наземного перехода, называемого в народе зеброй, перейти дорогу будет весьма проблематично не только для человека с ограниченными возможностями, но и для любого гражданина. Вот в этом случае роль разметки видна даже тем людям, которые далеки от мира техники и не оканчивали соответствующих университетов.

Линии на дорожном участке могут иметь следующий вид:

- сплошные (шириной не менее 10 см),

- пунктирные,

- стрелки, указывающие направление движения,

- наземные переходы в виде полос (они же «зебры»).

Как правило, окраска у данных элементов белая. Этот цвет выбран не случайно, так как необходима максимальная контрастность и хорошая видимость даже в сложных погодных условиях и в ночное время. Также на практике применяются синий и желтый цвета, однако, белый используется гораздо чаще, и в любом городе можно увидеть разметку такого оттенка.

Кроме этих элементов, используются антипарковочные изделия, позволяющие разграничить территорию пешеходов и водителей, то есть проезжую часть. Решив купить бетонные полусферы, местные власти учитывают не только их эстетические критерии и свойства. Главная функция данных элементов состоит в том, чтобы разделить дорожные участки. Ведь в современной российской реальности автомобилисты крайне часто превышают скоростной режим, а в черте города это может оказаться особенно неприятным, даже критичным явлением. Поэтому недалеко от банков, административных зданий, супермаркетов и учебных заведений монтируют антипарковочные элементы, и это позволит людям самого разного возраста спокойно перемещаться, не ожидая в любую минуту, что из-за угла вылетит автомобиль.

Очень часто местные власти принимают решение заказать асфальтирование, справедливо полагая, что качество дорожного покрытия является определяющим фактором в плане комфортной езды без риска аварий и транспортных происшествий. Выбор ямочного или капитального способа проводится в зависимости от наличия финансовых ресурсов. Таким образом, только комплекс мероприятий позволит успешно решить проблемы уменьшения аварийности.

 

 



Комментарии

comment_form