18.06.2014 Как выбрать сигнализацию для автомобиля

Защита автомобиля и его содержимого на первом месте для каждого водителя. Но что нужно знать при выборе сигнализации? Начнем с того, что она ставится в первую очередь для охраны. А вот от кого? Грабителей можно разделить на несколько групп по профессионализму. Самые безобидные – это бомжи и шпана, которые могут влезть в машину в том случае, если увидят в ней классный магнитофон или бумажник на сиденье. Порой их может остановить даже простой светодиод, который будет мигать на лобовом стекле. А вот с опытными ворами уже посложнее. Для них не составит труда разбить стекло и взять то, что приглянулось. Даже в считанные секунды разбить сирену для них не проблема. А дальше все как по маслу, с машиной можно делать все, что захочется.

Есть лучшие отели мальдив, а есть лучшие среди угонщиков. Это действительно профи, для которых нет ничего невозможного. У них и оборудование для взлома, и сканеры сигналов, даже свои эвакуаторы имеются. Если такой позарился на ваш авто, то остановить его будет довольно сложно, а порой и невозможно. Так какую же сигнализацию выбрать для машины? Конечно, на ржавую копейку ставить дорогую сигнализацию смысла нет. Если уж боитесь за нее, то достаточно сирены, которая будет реагировать на открывание дверей и удары в кузов. А вот для свежих бюджетных автомобилей низкой ценовой категории хорошо бы установить иммобилайзер. А сама сигнализация должна быть более функциональной, желательно с обратной связью.

Для среднего класса автомобилей опасностей больше, так как именно они зачастую становятся жертвами угонщиков. Выбирая отели в анапе все включено, оставляете свой авто на парковке, а сами пешком гуляете по городу? Охранная система должна быть надежной, чтобы в незнакомом городе не попасть в неприятную историю. Рекомендуется специалистами заменять стандартные сигнализации и иммобилайзеры на более совершенные. Для устройств по умолчанию имеется множество путей обхода, которые знает даже начинающий угонщик. Интересное решение – установка двух сигнализаций. Некоторые производители автомобилей используют такую степень защиты. По слухам, довольно надежно.

А вот отдельный разговор про машины, стоимость которых превышает два десятка тысяч долларов. Здесь придется вложиться в охранную систему основательно. Мало того, что в ней должно присутствовать все, что необходимо для охраны машин средней ценовой категории, но еще и некоторые более дорогие узлы нужно предусмотреть. Например, контроллер GSM и GPS. Правда, заглушить сигнал с этих устройств не составит труда. А вот если не афишировать о том, что имеется такая степень защиты, то она вас защитит.



Комментарии

comment_form