20.06.2014 Для чего нужна компьютерная диагностика авто

 Почти что все современные машины так или иначе насыщены разнообразными электронными приборами и системами, и об этом знают все. Именно это и предопределило востребованность такого вида диагностики как компьютерная. Она в состоянии довольно быстро и эффективно определить все главные неполадки в машине, чтобы потом их можно было устранить.

 

Что такое компьютерная диагностика

 

Компьютерная диагностика собой представляет процесс, при котором читаются коды возможных поломок на основных узлах. Затем все проблемные коды стираются и корректируются. Для такой процедуры могут использоваться как простые дилерские сканеры, так и подобные системы, которых в последнее время появилось очень много. Сюда, например, можно отнести:

- локальные портативные ридеры;

- ОЕМ;

- мультифункциональные стенды.

Благодаря современному оборудованию и программному обеспечению можно считывать и в дальнейшем засекать самые малейшие изменения в работе систем управления мотора машины, а также:

- антиблокировки тормозов;

- трансмиссии;

- панели проборов.

Все данные, которые появляются на одноканальном мультиметре, становятся доступны для мастеров.

 

Когда требуется диагностика

 

Если вы приехали в чужой город по делам или отдохнуть, то вам не помешает и сувенирка на память. Ну а если вы приехали на СТО с какой-то проблемой, то наоборот, должны уехать без нее. И в этом поможет компьютерная диагностика. Такая диагностика потребуется вам, если вы вдруг обнаружили неравномерный износ резины, стуки во время поворотов или если вдруг срабатывает преждевременно АВС. Также сигналом к проверке машины может послужить увеличение свободного хода руля. Если у вас в машине такое наблюдается, тогда нужно провести тщательную компьютерную диагностику, чтобы выявить неисправность и ликвидировать ее вовремя.



Комментарии

comment_form