21.06.2014 Профессиональный ремонт электронных блоков управления АКПП

 Автомобилисты часто встречаются с таким агрегатом, как блок управления АКПП. Он собой представляет довольно сложное электронное устройство, которое управляет работой автоматической трансмиссии и хранит все сведения касательно всех поломок и неисправностей. Чтобы управлять всеми трансмиссионными системами в блоке управления, запрограммированы особые команды для переключения передач. Также команды эти:

- регулируют давление;

- проводят самодиагностику;

- запоминают ошибки.И делают много всего другого.

 

О блоке управления

 

Чтобы было понятнее, скажем, что в блок управлении трансмиссии собираются специальные сигналы от всех систем и датчиков, и данные эти будут просто необходимы для того, чтобы провести анализ всех работ и выбрать программы переключения передач. Но это будет уже зависеть от скорости, стиля езды водителя и других моментов. Рассматривать более подробно этот аспект мы здесь не будем. Само переключение АКПП производится методом включения и выключения соленоидов шифтовского типа, которые управляются напряжением от ЭБУ. Что касается гидромеханических АКПП, то блок управления в таких тоже отвечает за блокировку гидротрансформатора. В ней, кстати, он выполняет роль сцепления.

 

Установка ЭБУ

 

Довольно часто блок АПКК подвергается воздействию перепадов температуры. Изготовители автоматической коробки передач частенько устанавливают электронный блок управления именно в саму систему. Такой метод полностью исключает наличие между датчиками и ЭБУ проводов. Правда, блок управление при этом подвергается воздействию излишне высоких температур. Поэтому настоятельно рекомендуется такие работы проводить очень и очень внимательно.

 

Часы - это один из самых важных атрибутов делового стиля. Именно часы подчеркивают ваш стиль, индивидуальность и роскошность. Собираясь приобрести качественные часы, обратите свое внимание на модель часы gw a1100fc 1a, которая считается довольно таки качественной, сравнительно недорогой и отлично подойдет к практически любому стилю одежды.  



Комментарии

comment_form