23.06.2014 Тонировка автомобиля атермальной пленкой – что это такое

Все мы знаем – что такое обычная тонировка автомобиля. Конечно, это очень удобно, однако в то же время имеет определенные ограничения. Например, затемняющие покрытия нельзя наклеивать на лобовое стекло, так как закон регулирует его светопропускаемость и они, в большинстве случаев, его нарушают. Это очень неудобно, так как именно через переднее окно в салон попадает основная часть света, который его нагревает, вызывает выгорание обивки и так далее.

Учитывая это требование, которое существует во многих странах, инженеры предложили водителям альтернативу – атермальную тонировку автомобиля.

Само по себе это покрытие прозрачно. А почему же речь идет тогда о тонировании – спросите вы. Давайте задумаемся – что такое тонировка автомобиля? Это защита его салона от солнечных лучей. Поверьте – атермальная пленка отлично с этим справляется.

Ее особенность в том, что она не пропускает через себя ультрафиолетовое и инфракрасное излучение солнечного спектра, которые и доставляют наибольшее количество проблем. Благодаря этому атермальная пленка:

  • оберегает салон от выгорания;
  • поддерживает в нем комфортную температуру даже без включения кондиционера;
  • сохраняет тепло в салоне в зимние месяцы;
  • защищает кожу и глаза водителя и пассажиров от вредного излучения;
  • исключает возгорание предметов в салоне из-за перегрева.

Помимо того, что водителю становится существенно комфортнее за рулем, это позволяет значительно сэкономить, что полностью окупает стоимость пленки. Во-первых, не нужно тратить бензин на лишнюю работу кондиционера или топки. Во-вторых, намного реже приходится менять обивку и прочие части салона, которые могут выцвести под воздействием прямых солнечных лучей. В-третьих, уменьшается вероятность аварии или случайного повреждения машины из-за стресса, вызванного перегревом.

Обладает атермальная тонировка автомобиля и некоторыми защитными свойствами. Так, даже если стекло разобьется, оно не разлетится на осколки по всему салону – пленка удержит их вместе и намного уменьшит вероятность того, что острыми стеклами поранится водитель или пассажиры. Также, хотя оно и тонкое, но такое покрытие способно защитить стекло от мелких царапин и случайных повреждений, так как увеличивает его прочность, а сама пленка устойчива к царапинам.

Так что атермальная тонирующая пленка отлично подойдет тем, кто ценит комфорт и хочет уменьшить затраты на обслуживание своего автомобиля и надолго сохранить его эстетичный вид.



Комментарии

comment_form