26.06.2014 Рейтинг самых надежных китайских автомобилей

Китайский автопром очень активно развивается и захватывает новые рынки сбыта. В результате возникает простой вопрос, а какие «китайцы» лучше и надежнее? Ведь все они дешевле, чем их европейские, американские или японские аналоги. А какие они в обслуживании, как часто ломаются и реально ли достать запчасти?

Этот рейтинг будет полностью субъективным, любой водитель может с ним не согласиться, но этого и не требуется. Ведь каждый выбирает себе автомобиль по нескольким критериям: цена, доступность, качество, надежность и эксплуатационные расходы.

Итак, что интересного подготовил китайский автомобильный производитель

запчасти для китайских автомобилей

Автомобили компании Geely

Продукция компании Geely всегда была очень популярной в странах СНГ благодаря большому выбору автомобилей при небольшой стоимости, легкости в обслуживании и надежности в эксплуатации. Но сначала надежностью эти машины не отличались. Да, есть гарантийные станции, но они не справлялись с наплывом поврежденных автомобилей.

Только несколько лет назад Geely полностью переделали ходовую часть автомобиля, сделав ее более стойкой к плохим дорогам. Двигатели усовершенствовали, как и электронику. Сейчас Geely - это неплохое решение при выборе цена-качество-надежность.

Полноприводные внедорожники компании Great Wall

Они отличаются довольно стильным дизайном в комбинации с высокой мощностью. Внедорожники компании завоевывают рынок благодаря грамотно продуманному дизайну салона и полному независимому приводу, который может управляться электроникой.

Это рамные внедорожники с механической «раздаткой». Моторы на джипах отличаются высокой надежностью и высоким пределом реакции момента при переключении передач. Подвеска специально создана для бездорожья, кренов нет. Прекрасный автомобиль Great Wall для активного отдыха на природе.

Автомобили компании Chery

О них можно сказать только одно: это первые машины из Китая, которые попали на рынок СНГ. Они активно раскупались из-за своей невысокой цены и возможности выбора. Но надежностью большинство моделей не отличалось. То проблемы с ходовой, то кузов быстро ржавеет, то электроника барахлит. А может и топливная система в неподходящий момент отказать.

Но все это было раньше. Пока за начинку Chery не взялась General Motors. Благодаря им, машины стали надежными в эксплуатации, легкие в управлении и дешевые в ремонте. Они набрали именно те характеристики, которые и нужны для покупателя со средними доходами.

Отдельное слово хочется сказать о малоизвестном в Европе автомобиле Haima. Это действительно хороший автомобиль, в котором каждая деталь на месте, прекрасно выполненная ходовая часть, а под капотом мощный и надежный двигатель.

Этот автомобиль может быстро стать частью любого водителя, влюбить в себя, ведь стильный дизайн полностью гармонирует с надежностью при средней стоимости. Если хочется  купить автомобиль китайского производства, тогда Haima третьего поколения  - это действительно хороший и надежный «китаец».



Комментарии

comment_form