27.06.2014 Как можно оформить полис ОСАГО выгодно

  После того, как на ОСАГО повысились цены, настало самое время провести оптимизацию трат на его приобретение. Хорошо, что сегодня существуют несколько способов сделать такую покупку дешевле. К примеру, чем меньше водитель транспортного средства будет виноватым в аварии, тем его плата ОСАГО будет меньше. Есть и другие моменты.

 

От чего зависит стоимость ОСАГО

 

Надо понимать, что автогражданка - это не КАСКО, и цена тут зависит не только от марки автомобиля, а больше от места, где эта машина была зарегистрирована. Ведь, согласно полисам ОСАГО, платят не за ту машину, водитель которой застраховался, а за авто, которое пострадало - то, которое водитель "ударил" на дороге. На сегодняшний день есть три вида автогражданки:

- когда страховка приобретается на какой-то конкретный автомобиль;

- на любой автомобиль и на конкретного водителя;

- на конкретный какой-то автомобиль и нескольких водителей, которых вы сами называете при составлении договора.

 

Большая свобода выбора

 

Сегодня оформить страховку осаго должен каждый водитель, потому что это является страхованием обязательным. Цены устанавливаются на нее централизованно, так что водители могут столкнуться с тем, что в разных компаниях при аналогичных условиях цены будет разной. Благодаря новым правилам автогражданки вы получаете намного больше свободы, потому что правила эти снизили устоявшийся тариф на тридцати восемь процентов.

 

Однако вместе с тем размер коэффициентов повышения увеличился. То есть, страховые фирмы в формировании цен стали более свободными. Ну и потребителям, соответственно, это сулит определенные выгоды, если подумать. Приобретайте автогражданку в тех местах, которым вы доверяете. Только так можно рассчитывать на честность со стороны страховых агентов.



Комментарии

comment_form