27.06.2014 Как открыть автосервис

 Любой автовладелец, наверное, согласится с тем, что услуги автосервиса с каждым днем становятся более и более популярными. Конечно, в том случае, если речь идет о качественных услугах, а не о лишь бы каких. И если вы думаете, что любой автосервис сегодня готов предоставить хороший профессиональный сервис, то сильно ошибаетесь. На самом деле достойный автосервис следует еще поискать.

 

Современные автосервисы

 

Разумеется, открыть автосервис сегодня можно открыть даже в том случае, если у вас нет стартового капитала. В принципе, можно всегда взять кредит в банке, и вам его любезно предоставят. На определенных, конечно, условиях. Правда, надо понимать, что такой заманчивый для очень многих бизнес может потом обернуться головной болью, если вы неопытны в данной сфере. Другими словами, для того, чтобы открыть автосервис, нужно любить это дело. Помимо этого, потребуется:

- современное оборудование;

- персонал;

- клиентура;

- помещение.

 

Лицензия

 

Само собой, что автосервис никак не может функционировать должным образом без соответствующей лицензии. Более того, надо сказать, что для каждого вида деятельности такая лицензия будет особенной. После того, как вы получите юридические полномочия на ведение подобной работы вам нужно найти помещение, где будет размещаться мастерская. Автосервис по ремонту автомобилей лучше размещать с удобным подъездом туда.

 

Заметим, что рентабельность грамотно организованного сервиса составляет приблизительно сорок процентов. Но чтобы вы могли открыть СТО и держаться на плаву, вам стоит корректировать ценовую политику, чтобы у вас не было дороже, чем у конкурентов. Иначе все клиенты перейдут к ним, а вы останетесь ни с чем. И еще: не забывайте никогда о рекламе.



Комментарии

comment_form