29.06.2014 Выбираем автомобильный аккумулятор

Аккумулятор - это важнейшая составляющая любого автомобиля. Проходит время, и он начинает выходить из строя или же начинает терять часть своих важный свойств. Именно поэтому перед каждым автовладельцем стоит непростой вопрос выбора аккумулятора для своей машины.

Но все-таки, чему же отдать предпочтение, когда на прилавке магазинов есть столько всего разного? Конечно, вполне логично выбрать именно такую батарею, которая у вас уже стояла, однако многие почему-то стремятся брать что-нибудь более современное и интересное. В таком случае нужно выбрать то, что действительно удовлетворит ваши потребности в полной мере.

Советы при выборе


Если вы зайдете в интернет магазин www.1ak-m.ru/akb/varta/, то сможете для себя сделать хороший выбор, так как есть там достаточно большой ассортимент. Ну а чтобы вы купили именно то, что вам надо, советуем обратить внимание на такие аспекты:
- вам нужно знать все размеры ниши, которые отводятся для батареи. Ведь ваша будущая покупка точно будет подходить по размерам;
- определите полярность. Узнайте, где находится у вас плюсовая клемма;
- уделите внимание выбору бренда. Предпочтение лучше всего отдавать популярным компаниям, имя которых на слуху. Это можно быть Варта, Аком, Митлу и прочие. И не спешите покупать батарею, если увидите ее с красивой этикеткой, но неизвестной или малоизвестной фирмы;
- определите емкость батареи. Это можно сделать, исходя из типа двигателя и его объема.

Условия эксплуатации машины


Это очень важный фактор, на который вам нужно обращать самое пристальное внимание. К примеру, если вы не собираетесь ставить своего железного друга на зиму в гараж и собираетесь его эксплуатировать всю зиму, тогда отдавать предпочтение желательно продукции с емкостью 5-10 А-ч. Связано это с тем, что при низких температурах электролит становится вязким, что уменьшает значительно время, в течение которого будет запускаться двигатель. И вам очень важно выбрать аккумуляторы автомобильные цены на которые вы можете узнать непосредственно в магазине.

Если вы катаетесь всегда по бездорожью, то отдавайте предпочтение тому устройству, где пластины полярности завернуты в конверт-сепаратор. Это нужно для того, что не так быстро терялась емкость батареи. Ну а если аккумулятор вы используете нечасто, тогда вам ни к чему большой его объем. В общем, смотрите сами.



Комментарии

comment_form