01.07.2014 Чем поможет автомобильная сигнализация?

Наверное, каждый автомобилист хочет, чтобы его машина была в полнейшей безопасности. Сегодня имеется немало приспособлений, которые способны уберечь машину от взлома и угона. Один из них - сигнализация.

Многие люди задаются совершенно логичным вопросом: а чем же сигнализация может помочь? За руку вора уж точно не схватит. Тем не менее, сигнализация Старлайн способна отпугнуть угонщика, привлечь к его действиям внимание.

Каждая современная автомобильная сигнализация имеет ряд стандартных функций. В первую очередь она блокирует двигатель, реагируя на открывание дверей автомобиля либо же капота. Кроме того, в обязательном порядке имеется датчик удара. Прочие функции автосигнализаций опционны. К примеру, автомобильная сигнализация может иметь двустороннюю связь.

Выбор автосигнализации во многом зависит от того, где именно вы оставляете свой автомобиль. В том случае, если у вас имеется свой гараж либо же вы пользуетесь платными стоянками или даже подземным паркингом, не имеет смысла устанавливать такую автосигнализацию, которая оснащена сиреной. Даже самый громкий звук сирены вы просто не услышите. Не менее бессмысленны в этом случае сигнализации, оповещающие об опасности при помощи светового сигнала. Лучше всего приобрести особый пейджер. Сигнал в этом случае будет посылаться на брелок.

Автомобиль, «ночующий» около подъезда, также не всегда стоит оснащать звуковой автосигнализацией. Наверное, каждого человека по ночам будили «вопли» машин, на которые, скажем, прыгнула кошка или упала ветка. От полуночных сирен не будут в восторге ни ваши соседи, ни вы сами.

Разумеется, сигнализация может лишь помочь защитить вашу машину. Она предупреждает о возможной опасности, но не способна ей противодействовать. Реальная защита – это иммобилайзер. Если устанавливать сигнализацию вместе с этим устройством, можно обезопасить автомобиль наилучшим образом.



Комментарии

comment_form