03.07.2014 Ремонтируем рулевые рейки

 Для того, чтобы обеспечить качественный ремонт рулевой рейки, нужно провести определенные операции. Помните, что рулевые рейки - это очень важная составляющая автомобиля, без которой транспортное средство никак не сможет работать. И стоит уделить очень большое внимание такому узлу, потому что неисправность его грозит возможностью попасть в аварию. Вряд ли кому-то такая перспектива придется по душе.

 

Что нужно сделать для ремонта рулевой рейки

 

Итак, чтобы провести ремонтные работы, помните, что ремонт проводится в три этапа: - первый этап: на шлифовальной станке обрабатывается вал и убираются следы коррозии; - второй этап: поверхность сращивается с помощью мягкого баббита; - третий тап: твердым хромом обрабатывается поверхность, после чего происходит тщательная полировка. После таких вот операций достигается высокая чистота поверхности и номинальный размер вала. Но помните, что ремонт рулевых реек является процессом серьезным, так что поручите его профессионалам.

 

Рекомендации

 

1. Нужно следить за состоянием защитных пыльников.

2. Зимой, когда будете прогревать мотор, никогда не выворачивайте руль моментально. Это значительно ускорит вероятность поломки рулевой рейки.

3. Руль старайтесь держать всегда в крайнем положении более пяти секунд. Мотор в таком положении нагружать нельзя - это приведет к износу на рулевой редуктор, а также произойдет пробой насоса ГУР.

4. Все действия на СТО лучше будет вам контролировать лично.

 

Учитывая, что некоторые недобросовестные мастера работают с грязными немытыми руками, при регулировки они могут также ослабить хомут пыльника. Грязь и песок могут за пару дней привести к неисправности рулевой рейки. Вот почему контроль будет с вашей стороны крайне желателен.



Комментарии

comment_form