05.07.2014 Как получить пропуск ТТК?

В прошлом году, местные власти приняли решение о том, что необходимо разгрузить дороги Москвы. Москва – это город не только с огромным населением, но и с огромным количеством транспорта. Большое количество транспорта на дороге не только затрудняет движение по городу, это еще негативно сказывается на состоянии дорожного полотна и охраны окружающей среды. В общем, существует много факторов, по которым власти приняли решение ограничить движение по третьему транспортному кольцу для некоторых автомобилей.

 

Пропуск ТТК

 

Пропуск ТТК – это документ, который необходимо получить водителям грузовых автомобилей для въезда на территорию города Москвы через третье транспортное кольцо. Такой пропуск является обязательным документом для перемещения по городу Москва, без такого разрешения въезд для грузовых автомобилей на территорию Москвы запрещен. Пропуск ТТК дает, возможность беспрепятственно перемещаться на грузовом автомобиле по МКАД. Правда, даже при наличии такого разрешительного документа, для грузовых автомобилей существуют временные рамки по передвижению по Садовому Кольцу. По Садовому Кольцу можно перемещаться на грузовом автотранспорте только с семи утра и до десяти часов вечера.

 

Способы получения ТТК:

 

• Можно получить ТТК через интернет на сайте электронного правительства;

• Можно обратиться в госавтоинспекцию;

• Можно обратиться в специализированные компании, которые оказывают содействия в получении ТТК.

 

Срок действия такого документа значительно ограничен. Как правило, пропуск выдается на срок контракта поставки. Но, этот срок не должен превышать одного года со дня выдачи ТТК. В случае если контракт поставки превышает срок в один год, тогда разрешение, то есть пропуск ТТК через год нужно будет делать снова.



Комментарии

comment_form