05.07.2014 Расчет КАСКО

Довольно часто банки во время выдачи автомобильных кредитов как одно из обязательств требуют оформить КАСКО. И не всегда это нравится заемщикам, потому что такое кредитование очень сильно бьет по их кошельку. Частенько после того, как от страховщика получают нужную сумму, возникает недоумение: откуда сложилась такая цена страховки?

 

Виды КАСКО

 

На первом этапе во время покупки полиса КАСКО придется вам столкнуться с выбором программы такого вида автострахования. Тут все достаточно просто, так как решение придется принимать касаемо либо:

- частичного страхования;

- полного страхования.

Если говорить о полном страховании, то здесь предполагается защита на все случаи. В частности, вы можете не бояться таких явлений, как:

- пожар;

- наводнение;

- хищение;

- угон автомобиля;

- вандализм;

- ДТП.

 

Таким образом, полная страховка учитывает в полной мере все возможные варианты повреждения вашего транспортного средства. Соответственно, стоить такой КАСКО будет на порядок дороже. Помимо этого, полное КАСКО включает в себя дополнительные услуги, что предполагают выезд специального эвакуатора, если вдруг произошел с машиной страховой случай. Также может быть оказана помощь с составлением протокола ДТП, ведение переговоров с властью и еще много другого. И если с машиной что-то серьезное произошло, то в таком случае вам предоставят подменный автомобиль.

 

Рассчитываем КАСКО

 

Вот основные факторы, которые влияют на расчет каско в страховых фирмах: - марка машины; - год ее выпуска; - пробег; - рыночная стоимость; - модель; - количество водителей, которые машиной пользуются. Обычно для расчета КАСКО используется специальная формула. Но единой формы здесь нет - на самом деле у каждой страховой компании может быть своя тактика.



Комментарии

comment_form