10.07.2014 Возврат автомобиля дилеру

 Покупка автомобиля – это очень серьезное решение для многих. Как правило, на машину, многие копят, годами. Конечно, за эти деньги хочется купить хороший автомобиль. Чтобы не прогадать, многие покупатели обращаются к официальным дилерам. Такие продавцы, то есть официальные дилеры представляют автомобили по завышенной цене, но зато они предоставляют определенные гарантии. Но, когда речь идет о возврате автомобиля по гарантии или по истечению гарантийного срока, но при поломке, которая явно случилась по вине производителя, тогда, даже официальные дилеры неохотно сотрудничают с клиентами.

 

Как вернуть автомобиль дилеру?

 

Как правило, продавец устанавливает гарантийный срок на товар, который вам продается. Но, когда происходит поломка, по которой можно вернуть автомобиль дилеру, они не очень активно сотрудничают с клиентами и стараются всеми способами избежать возврата. Поэтому, лучше всего осуществлять возврат дилеру авто только с помощью грамотного и опытного юриста.

 

Стадии работы по возврату автомобиля

 

• Формулирование конкретной причины возврата автомобиля;

• Составление претензии в письменном виде, сбор всех необходимых документов;

• Возврат требуемой суммы или решение спора в судебном порядке.

 

Конечно, без опытного юриста в таком деле никак не обойтись. Грамотный юрист, сможет и верно оформить ваше заявление и грамотно, с учетом требований закона, отстоять ваши права и интересы. Нужно отметить, что дилеры, всеми способами стараются сделать так, чтобы не выплачивать требуемую суму. Также, не стоит забывать о том, что дилер еще согласовывает свои действия с производителем так, что можно сказать, что в таких спорах приходиться разбираться и с дилером и с производителем.



Комментарии

comment_form