11.07.2014 Как собрать вездеход своими руками?

Вездеход – это мечта, наверное, каждого мужчины. Автомобили, мотоциклы, мопеды и прочие транспортные средства – давно уже не вызывают такого восхищения. Но, если вы хотите порадовать себя, тогда есть все-таки хороший способ сделать это. Для этого, можно сделать себе вездеход самому. Это очень интересное и увлекательное занятие, и более того это очень полезное занятие. Вездеход – это универсальное транспортное средство, которое имеет высокий уровень проходимости и долгий срок службы.

 

Виды вездехода:

 

• Вездеход на гусеничных колесах;

• Вездеход на обычных колесах низкого давления.

 

Изготавливаем вездеход

 

Итак, если вы решили соорудить вездеход своими руками, тогда необходимо начать некоторых организационных решений. Например, для начала необходимо определить, каким будет ваш вездеход. Можно сделать самостоятельно и гусеничный вездеход и вездеход на колесах. Лучше всего, перед началом работы нарисовать схему того, что должно получиться у вас в итоге.

 

Далее, нужно определиться с тем, каковы будут примерные условия эксплуатации вездехода, и какова будет его грузоподъемность. Исходя из этих данных, можно выбирать материалы, а самое главное – двигатель для автомобиля. После того, как с конструкцией все уже предельно ясно, можно приступать к выбору двигателя. Это, наверное, самая сложная задача, но, тем не менее, решить ее можно.

 

Главное, выбирать такой двигатель, где будет система принудительного охлаждения. Это необходимое условие для вездехода. Что касается ходовой части, то тут лучше всего применять независимые подвески колес. Хотя данная технология сложна, зато она обеспечивает водителю и пассажирам вездехода не только комфорт, но и безопасность. Ну, а рама может быть любой, правда стоит выбирать раму в зависимости от типа вездехода, то есть гусеничного или колесного.



Комментарии

comment_form