21.07.2014 Продажи Nissan Terrano в Росии бьют рекорды

Компания Nissan считается одним из крупнейших производителей автомобилей в мире. Основанная в далеком 1933 году, она успела завоевать миллионы поклонников своих автомобилей на планете. Теперь и в нашей стране машины этого автоконцерна пользуются огромным спросом. В частности, новый Ниссан Террано (читать подробней) в этом году бьет рекорды продаж по России. Этот компактный, но проходимый кроссовер входит в бюджетную линейку автомобилей Ниссан и отличается оптимальным сочетанием цены и качества.

Модель Nissan Terrano начала выпускаться за рубежом еще с 1986 года, однако современный автомобиль, кроме названия, не имеет практически ничего общего со своим предшественником. Несмотря на невысокую цену, модель обладает всеми преимуществами марки Nissan, а также внешним видом, который прослеживается в ее более дорогом модельном ряде. Это и утонченные решетки радиатора, и массивные колесные арки, добавляющие некой «агрессивности», а внутри – качественный пластик салона и современная приборная панель.

В текущем году, сразу же после выхода нового Ниссан Террано 2014 (подробнее – вебсайт), автомобиль уже бьет рекорды продаж по территории Российской Федерации. По состоянию на июль 2014 года продажи этой модели составили почти полторы тысячи проданных авто в России. В целом только за июнь было продано свыше 12 тысяч автомобилей марки «Ниссан», а это на 30% больше, чем в этот же период прошлого года.

Всего за шесть прошедших месяцев 2014 года было продано около 83 тысяч автомобилей концерна Nissan в Российской Федерации. Самый продаваемый автомобиль по итогам июня – это Nissan Qashqai, его продажи составили свыше 4 тысяч экземпляров. А вот седан Almera немного не дотянул до него – 3733 экземпляров. Внимания заслуживает и мощный внедорожник X-Trail, продажи которого практически сравнялись с Nissan Terrano. В целом, компания «Ниссан» отмечает, что рост продаж автомобилей значительно увеличился, несмотря даже на то, что в общем автомобильный рынок по России сократился на 17%.



Комментарии

comment_form