21.07.2014 Европейским автомобилем 2014 года выбран Peugeot 308

Peugeot 308, выпускаемый PSA Peugeot Citroen с ноября 2007 года, стал наиболее удачной моделью данного автоконцерна и вполне заслуженно получил звание «автомобиля года» 2014. Несмотря на то, что данный автомобиль традиционно базируется на модульной платформе еще 2001 года, именно благодаря ей он полностью соответствует требованиям для европейского среднего класса авто (С). Последняя модель стала ниже и шире предыдущего Peugeot 307, что позволило увеличить ее внутренний объём. Кузов был также изменен – передняя часть, например, переделана в соответствии с требованиями Европейской программы оценки новых автомобилей (EuroNCAP). Также производитель включил в новую комплектацию намного большее количество элементов из сверхпрочной стали, благодаря чему показатели жесткости кузова возросли более, чем на 25 %. Это позволило заменить часть крыши панорамной стеклянной панелью. Данные конструктивные особенности нужно будет учитывать и при необходимости кузовного ремонта, который выполняется в компании БРЕТАНЬ АВТО (сайт фирмы в сети http://www.bretagne-auto.ru/service/workshop.html) на очень высоком уровне.

Двигатели 308-й модели

Кроме кузова, изменения коснулись и двигателя авто. Теперь дизельные моторы и коробки передач предстали в более широком выборе, к тому же, был обновлен модельный ряд бензиновых двигателей. Сейчас авто доступно в следующих вариациях: 1.4 VTi, 1.6 VTi (четырехцилиндровые, бензиновые с распределенным впрыском); 1.6 THP 1.6 THP-200 (четырехцилиндровые, бензиновые с прямым впрыском и турбонаддувом); 1.6 HDi 2.0 HDi (четырехцилиндровые, дизельные с системой Common Rail и турбонаддувом). Кстати, качественное обслуживание любого типа двигателя Peugeot может быть выполнено фирмой Бретань Авто, сайт который вы найдете в сети по адресу http://www.bretagne-auto.ru/service/graph.html. Что же касается трансмиссий 308-й модели, то они могут быть как механические (5-ти и 6-ти ступенчатые), так и автоматические (4-х и 6-ти ступенчатые). В последнее время стала доступна и роботизированная 6-ти ступенчатая версия.

Peugeot 308 в России

В данный момент на российском рынке авто представлены пятидверный хетчбэк и двухдверное купе-кабриолет. Примечательно, что кроме общих характеристик, данные модели прошли тест на безопасность общеизвестной и авторитетной организации EuroNCAP.



Комментарии

comment_form