22.07.2014 Несколько советов по выбору дисков и шин

 В то время, когда водитель решает вопрос относительно того, менять ли на своей "прелести" колеса или нет, у него возникает стремление сменить диски и шины. Это вполне естественно, потому как на старых колесах долго не поездишь. И вот тут и начинается главная проблема: какие же диски и шины нужно выбирать и от чего отталкиваться?

 

Виды колес

 

Итак, когда будете выбирать шины, обратите внимание на самое главное: резина должна полностью соответствовать дискам и подходить. Помните и других правилах:

- важно соответствие шин сезону, а вот где именно вы будете их покупать - значение не имеет;

- обращайте внимание на производителя;

- разберитесь в отличиях шин - это вам пригодится.

 

Помните, к примеру, о том, что радиальные шины способны обеспечит во время движения мягкость, что снижает в конечном итоге расход горючего. А вот колеса диагонального типа на поворотах ведут себя хуже, однако отменно держат удар и редко когда страдают от негативных внешних воздействиях. Зайдите на сайт http://www.tyres-trade.ru/ и посмотрите, какие диски можно там приобрести.

 

Какие диски купить?

 

Когда дойдет очередь до выбора дисков, последуйте советам экспертов. В частности, они говорят о том, что для летней дороги замечательно будет использовать диски литые. А вот в зимнее время такие диски лучше будет снять и поменять на штампованные вместе с резиной. Отметим также, что можно увидеть намного больше преимуществ у кованых или литых дисков, чем у стальных штампованных. Многих водителей, помимо всего прочего, очень привлекают дизайн и рисунки. Да и вес у литых дисков намного меньший. Что касается стоимости шин и дисков, то она может быть самая разная. На цену будет влиять очень много факторов, так что рассчитывайте также и на свой кошелек.



Комментарии

comment_form