23.07.2014 Фильтры для масла

 Если говорить о масляных фильтрах в машине – то стоит сказать, что это незаменимая часть, которая очень нужна в машине. Это все потому, что через данный фильтр проходит все масло, которое используется в автомобиле. Масло обеспечивает гладкую работу валов, шатунов и других подвижных и трущихся деталей. Если же масло будет иметь какие-либо технические примеси, то детали в буквальном смысле будут выходить из строя. Именно поэтому нужно приобретать хорошие фильтры, которые будут правильно очищать масло от примесей.

 

Фильтры для специализированной техники

 

Есть фильтры, которые очищают на 95% и называются они фильтры нормальной фильтрации. Во время этого практически все частицы задерживаются в фильтре, и масло в детали попадает исключительно чистое. Но так же есть фильтры абсолютной фильтрации, которые задерживают 100% вредных частиц и примесей.

 

Что касается разнообразия, то масляный фильтр может быть в двух исполнениях. Он может быть неразборным, что делает его одноразовым. Такие фильтры часто используются в легковых автомобилях. Но так же есть разборные, что делает возможным разобрать его и заменить некоторые детали. Такие чаще используются в грузовых машинах.

 

Фильтры определенных фирм предлагают свои преимущества, которые будут предпочтительнее для автовладельцев. Есть те, которые приобретают именно такой вид фильтров, который будет задерживать частицы до 20 микрон. Это значит, что масло в различных частях будет очень чистое, и каждый останется доволен.

 

Итак, фильтры будут различаться:

• По качеству изготовления самого фильтра.

• По уровню фильтрации.

• По долговечности. Она, кстати, не будет зависеть от уровня фильтрации, а даже совсем наоборот.

• По возможности собрать и разобрать.

• Различные клапаны обратного типа.



Комментарии

comment_form