25.07.2014 Зимняя резина и как ее выбрать

 Ни для кого не секрет то, что автомобиль ездит на разных видах резины (летняя и зимняя). Выбор зимней резины – это довольно сложный и трудоемкий процесс. Необходимо знать какие параметры должны соблюдаться, и какая резина лучше всего подойдет для вас лично. Насчет выбора резины можно поговорить подробнее.

 

Какую резину стоит выбрать и что учитывается

 

Зимняя резина – это довольно непростой выбор, потому что необходимо понимать для какой дороги вы выбираете, и как будете ездить. Есть два вида резины:

• Шипованная резина. Отлично подойдет для новичков в езде, ведь по льду или укатанному снегу ездить намного сложнее, нежели по сухому асфальту. Поэтому, шипованная резина подойдет отлично. Но при этом, есть и некоторые минусы, например, шипы, довольно сильно деформируют дорожное полотно, и поэтому, в некоторых странах ее запретили именно поэтому. Также, есть минус в том, что шипы часто вылетают во время торможения или разгона автомобиля. Но в остальном, эти шины великолепно подходят для того, чтобы ездить в зимнее время.

• Еще одна зимняя резина в Новосибирске - это не шипованная. Она конечно не так хороша при езде, при поворотах, но при этом, довольно безопасная для дорог и других участников дорожного движения. Но использовать не шипованную резину можно тогда, когда вы имеете достаточный опыт езды на автомобиле, также, если вы не часто ездите по льду, так как в других случаях, вы просто не сможете совладать с управлением в полной мере. И также, эта резина не удобна в условиях плохой дороги.

 

Если рассматривать каждый вид резины, то можно сказать то, что шипованная резина более безопасная для автомобилиста, нежели не шипованная, но при этом, она не совсем хороша для остальных участников движения, и для дорог. К сожалению, сейчас еще не изобрели тот вид резины, который смог бы совмещать все эти свойства и быть удобным с любой стороны.



Комментарии

comment_form