26.07.2014 Как провести диагностику инжектора

Почти невозможно было каких-то лет десять назад найти достойное сервисное транспортное сопровождение и оснащение его аппаратурой, которая могла бы должным образом провести тщательную диагностику инжектора. И многие водители отправляются сразу к официальному дилеру с претензиями, если плохо работает организация системы впрыска.

 

Проведение качественной диагностики

 

Загвоздка для владельца автосервиса была одна: оборудование, которое могло бы гарантировать качественную диагностику инжектора, стоила немалых денег. Причем уровень окупаемости его стоял под вопросом по целому ряду причин. Да и раньше почти не было опытных специалистов по таким вопросам, не то что сейчас. Теперь же все поменялось. Когда получилась такая ситуация, что в автосервисе стали терять клиентов, к диагностике инжектора стали относиться совершенно по-другому.

 

Сегодня провести диагностику инжектора можно почти в любом сервисном центре. Кроме того, есть ряд факторов, почему это направление стало развиваться:

- увеличился доход людей среднего класса, что повлекло за собой возможность приобретать иномарки с инжекторным двигателем;

- почти все автопроизводители России перешли на изготовление автомобилей, которые оснащены данной системой впрыска;

- стоимость диагностического оборудования стала в последнее время снижаться.

 

Сервисные центры

 

Стоит обратить внимание на тот факт, что проверку инжекторов проводят многие автосервисы. Для вас это хорошо, потому что есть возможность обратиться в ближайший. Тем не менее, уточните у мастеров, какое оборудование у них стоит. И желательно, чтобы инжектором занимался именно узкоспециализированный сотрудник мастерской.



Комментарии

comment_form