28.07.2014 О покупке машины

 Если приобретение, скажем, костюма или хороших классических туфель нельзя назвать простым делом, то что тогда говорить про автомобиль? Вы покупаете его один раз и очень надолго, а потому нужно подумать десять раз перед тем, как делать такую покупку. Сегодня сделать выбор в пользу той или иной марки непросто, потому что выбор такой большой, что даже разбирающиеся люди теряются. Так что не ведитесь на красивую рекламу и подумайте сами, какая машина будет практичнее именно для вас.

 

Эксплуатация

 

В первую очередь подумайте хорошенько вот о чем: во сколько вам обойдется обслуживание автомобиля. Вы ведь понимаете, что мало просто купить машину и пользоваться ей. Она станет для вас дополнительной статьей расходов. Посмотрите, уложитесь ли вы или нет. Раскошелиться придется на:

- покупку запасных частей;

- топливо;

- страховку;

- дорожный сбор;

- установку сигнализации;

- платные парковки или стоянки.

 

В общем, много всего. И чем дороже будет машина, тем больше денег потребуется в нее вкладывать. Возьмем, к примеру, Шевроле Субербиан. Внедорожник известен тем, что потребляет просто рекордное количество топлива - по тридцать или сорок литров на сто километров. Таким образом, при частых поездках бензин обойдется вас в триста или четыреста долларов в месяц. Готовы к таким расходам?

 

Стоимость самого автомобиля

 

Сегодня автобазар россия вам предложит самые разные автомобили, причем по очень неплохим ценам. Но здесь стоит обратить внимание на тот факт. Считается, что машина должна стоить столько, сколько человек зарабатывает за год. Конечно, в нашей стране до этого далеко, но в Европе к этому относятся серьезно.

 

Подумайте хорошенько, какая вам машина нравится и смотрите по своим финансовым возможностям. Нет смысла покупать машину и потом пятнадцать лет платить за нее кредит. Это будет неразумно.



Комментарии

comment_form