28.07.2014 Виды полироли для авто

Современный полироль для авто представляет собой смесь воска, абразивных частиц, силикона. Также в состав включают пигменты и нерастворимые красители, сохраняющие цвет кузова автомобиля, тщательно скрывающие небольшие изъяны поверхности.

Полироль для авто по наличию компонентов в составе может быть: восковой, абразивной и синтетической. Восковые полироли, судя по названию, состоит преимещественно из воска. Основное предназначение - придание блеска и усиливание цвета.

Абразивные полироли удаляют мелкие царапины и повреждения за счет включения абразивных веществ. Применимы при проведении восстановления покрытий кузова. Синтетические полироли состоят не только из абразивных частиц, но и специального химического состава (полимерные, силиконовые средства, очистители-восстановители), которые обеспечивают защиту и блеск.

Применение шлифовальной машинки

 

Шлифовальная машинка для автомобиля - это инструмент, который будет незаменимым и нужным в автомобильных центрах и мастерских. С их помощью можно успешно решать следующие задачи:


  • Выполнять подготовку кузова авто к покрасочным работам: удалять старую краску, следы коррозии и окалины, неровности и шероховатости поверхности;

  • Производить полировку лакокрасочного покрытия с использованием профессиональных полиролей для устранения микротрещин, небольших царапин поверхности и придания блеска.

  • Шлифовальная машинка станет достойным дополнением любого автосервиса, предлагающего своим клиентам услуги по кузовному ремонту и восстановлению лакокрасочных покрытий автомобилей.

    Преимущества прямой шлифовальной машинки

     

    Прямая шлифовальная машинка – это специализированный инструмент, использующийся для полировки и финишной зачистки поверхности. Эти устройства позволяют быстро и легко счистить слой краски, сгладить царапины и подготовить ровную основу, подходящую для дальнейшего окрашивания.

    Конструктивно прямая шлифмашинка устроена как дрель с насадкой, но разница заключается в форме инструмента, делающая инструмент более удобным в работе, особенно с труднодоступными и проблемными участками.

    Преимущества прямой шлифовальной машинки:


  • Удобство работы благодаря эргономичной форме корпуса;

  • Удлинённый корпус инструмента позволяет производить полировку и зачистку металлических поверхностей в труднодоступных местах;

  • Возможность выбора насадок способствует увеличению эффективности работ с поверхностями. В качестве насадок можно использовать компактные насадки со шкуркой, веерные шлифователи или шлифовальный круг диаметром до 150мм;

  • Небольшой вес инструмента способствует улучшению управляемости.


  • Комментарии

    comment_form