01.08.2014 Выбор и использование автомобильного ковролина

 Автомобиль на сегодняшний день является вторым домом для истинного автовладельца. Ясное дело, что многие желают его должным образом обустроить, поскольку в машине проводится значительная часть времени. Если вы свой салон обустраиваете максимально уютно и вкладываете в это дело достаточно средств, то это говорит о том, что ваше авто дорого вам и вы стараетесь заботиться о нем.

 

О ковролинах

 

Само собой, что для комфорта салона нужно приобрести специальные вещи, которые привнесут в интерьер машины уют и комфорт. Одной из таких вещей является ковролин, который вам поможет избежать всякого рода загрязнения в период межсезонья. Согласитесь, будет очень неприятно, если грязный талый снег превратится в неприятную кашицу. И здесь автомобильный ковролин придет вам на помощь.

 

Виды ковролина

 

Отметим, что ковролин, который используется сегодня в автомобилях, может быть двух видов:

- двухслойный ковролин. Он имеет прослойку, сделанную их резины и из синтетического ворса. Если вы купите качественный материал, то будете уверены, что такое покрытие прослужит вам долго;

- трехслойный ковролин. Внизу он резиновый, а посредине там располагается пласт из полимерных материалов. Сверху слой сделан из синтетического плотного ворса. Такой вид ковролина может безоговорочно гарантировать вам чистоту, сухость и комфорт в любую погоду.

 

Помните, что к выбору такого товара как ковролин стоит подойти ответственно. Обращайте в первую очередь внимание на то, какова плотность верхнего покрытия. Чем плотность будет выше, тем ворсинки будут теснее прижаты друг к другу. Это поможет изделию долгое время сохранять свой первоначальный привлекательный вид. Лучше покупать ковролин известных марок, чтобы быть уверенным в качестве.



Комментарии

comment_form