01.08.2014 О выборе летних шин для автомобиля

 Давайте для начала разберемся, зачем два раза в год автомобиль свой надо "переобувать". От качества резины во многом зависит уровень безопасности как водителя, так и пассажиров. Вследствие этого использование зимней резины в летнее время очень опасно, расточительно и просто неразумно.

 

При высокой температуре воздуха зимний мягкий протектор очень быстро изнашивается. То же самое и с летней резиной. Протектор у них куда жестче, чем у зимних вариантов. Есть, конечно, всесезонные шины, однако такая универсальность таит в себе некоторые подводные камни. Но касаться этого вопроса мы сегодня не будем.

 

На что обратить внимание при выборе

 

Обратите внимание на такие вещи:

- шины, в зависимости от состава резины, могут иметь как положительные качества, так само и отрицательные. Помните, что цепкие мягкие колеса изнашиваются быстрее, тогда как износостойкие значительно хуже держат дорогу;

- рисунок протектора выбирайте исходя из условий вашей езды;

- во избежание поломок машины следует правильно выбирать типоразмер;

- ориентируйтесь на испытания специалистов.

Например, шины michelin себя зарекомендовали самым лучшим образом и стоят сегодня на многих дорогих иномарках.

 

Дороги

 

Кроме того, подумайте о том, по каким именно дорогам ваша машина будет ездить. К примеру, если значительная часть ваших передвижений будет осуществляться по городу, тогда нет смысла останавливаться на внедорожной резине. Купите себе качественные шины michelin, которым доверяют многие автовладельцы. Но помните, что переплачивать за громкие имена не всегда есть смысл. Многие именитые производители имеют менее раскрученные и известные бренды, тогда как стандарты качества там полностью идентичны. Цена, само собой, будет ниже.



Комментарии

comment_form