02.08.2014 Светодиодные ленты для автомобиля

Автомобиль в современной жизни очень важен, поэтому автовладельцы, которые любят и ухаживают за своим автомобилем, непременно следят за тем, чтобы он был оснащен всевозможными устройствами и приспособлениями, которые предоставляют современные технологии. Автомобильный рынок этим времен не стоит на месте, с каждым днем изобретаются и поступают в широкую продажу огромнейшее количество различных изобретений. Как раз одним из таких изобретений и являются автомобильные светодиодные ленты.

Из чего состоят светодиодные ленты для автомобиля?


Автомобильные светодиодные ленты имеют довольно простую конструкцию. Они состоят непосредственно из различных проводков и диодов, которые располагаются на металлической подложке, иными словами печатной плате. Такая подложка обычно разделяется на автономные блоки небольшого размера. При большой необходимости их можно подключить к какому-либо источнику питания по отдельности или же длинной цепочкой.

Самым стандартным образцом блока считается такой, который имеет всего-навсего три светодиода, последовательно соединенных между собой. Также в широкой продаже вы сможете найти светодиодные ленты в блок, которого входят целых девять диодов. Такие ленты используются преимущественно для обеспечения трехцветного рабочего режима. Такие ленты отличаются большими размерами, яркостью, а также большим потреблением мощности.

Как установить светодиодные ленты


Первым делом необходимо найти место, которое будет больше всего подходить для установки. Самым идеальным считается такое место, которое будет совершенно незаметно, а также не будет мешать проводить различные работы по ремонты и обслуживанию авто. Далее следует выбрать самую оптимальную длину светодиодной ленты. Отрезать необходимый размер достаточно легко, необходимо взять самые обычные ножницы и отрезать на специально обозначенном месте. После этого нужно приступить непосредственно к пайке, в этом вам поможет паяльник, обладающий достаточно маленькой мощностью, всего 30-45 Вт и профиль для smd лент. Чтобы исключить перегрев, время пайки ни в коем случае не должно превышать десяти секунд.

Какие виды светодиодных лент существуют.


Самыми главными параметрами при выборе светодиодных лент считаются цвет диодов и их количество. Цвет: все оттенки белого (от холодного до теплого), синий, желтый, красный, зеленый, а также многоцветный. Количество может быть самым разнообразным.



Комментарии

comment_form