08.08.2014 Адвокат по ДТП - важное звено для всех спорных ситуаций автовладельцев

Ни один автовладелец в наше время не застрахован от ДТП. По статистике даже у самого опытного и аккуратного водителя есть большая вероятность попадания в ДТП.

Такое происшествие может случиться не только по вине самого водителя, но также и по вине пешеходов или других водителей, которые поспособствуют в дальнейшем аварии. После попадания в ДТП для разбирательства всех вопросов, связанных с ним, потребуются услуги специального адвоката.

Этот адвокат должен специализироваться на ДТП, ведь только он сможет разъяснить в полной мере сложившуюся ситуацию. Такой адвокат сможет предоставить своему клиенту множество услуг, связанных с ДТП. Каждый автовладелец сможет обратиться за помощью к адвокату, занимающемуся ДТП за первичной консультацией, которая обычно происходит по телефону. Такой адвокат будет представлять интересы потерпевших (виновных) при административном разбирательстве в органах ГИБДД. В любом случае адвокат по дтп станет самым важным звеном для справедливого разбирательства произошедшего ДТП. Такой адвокат также участвует и в других важных процессах.

Адвокат по ДТП принимает участие в следующих процессах:

- представляет интересы своего клиента в обжаловании действий

- представляет интересы в суде по искам о возмещении ущерба

- участвует в процессе исполнения решения суда

- занимается обжалованием в кассационном и надзорном порядке решений судов

Таким образом, можно сказать, что адвокат по ДТП является очень важной фигурой в судебных разбирательствах при авариях и подобных происшествиях. Каждый водитель должен знать, что на месте аварии никто не обязан давать показания и объяснять что-либо.

Это право каждого водителя. В том случае, если водитель не уверен в своих действиях, то лучше не сообщать ничего работникам ГИБДД, а воспользоваться услугой адвоката.



Комментарии

comment_form