10.08.2014 Покупка подержанного мопеда или скутера по каталогу в магазинах САН-МОТО.

Популярность скутеров в городе растет с каждым днем, и пока не закончился очередной мотосезон (октябрь – ноябрь), любой желающий сможет приобрести себе мотороллер и хотя бы на теплое время года забыть о том, что такое пробки, отсутствие парковочных мест и очереди на выезде со стоянки. Но сделать такую покупку при всей простоте и легкости не просто, особенно, если это первая покупка и опыта использования мотороллеров нет. И первое, на что надо обратить внимание при выборе – размер бюджета, который можно выделить на покупку. От этого зависит широта поиска и ассортимент техники, на которою можно претендовать. Также не стоит забывать и о том, что кроме мотороллера, вам понадобится специальная экипировка, шлем, возможно, одежда. Также не стоит забывать, что технику эту можно застраховать, а равно и застраховать свою гражданскую ответственность, и поэтому размер финансовых трат не должен стать сюрпризом.

После того, как с финансами принято решение - можно изучать предложения от продавцов и соразмерить со своими возможностями и потребностями. Определите ваши потребности и предпочтения, будете ли вы нуждаться в поездках только на работу в пределах города, или на выходные будете выезжать за город, например, на отдых. Решите, нужен ли вам мощный мотороллер, или хватит самого простого, с объемом двигателя не более пятидесяти кубических сантиметров. Если вы хорошо разбираетесь в технике, то можете также сузить поиск за счет только двухтактных двигателей или четырехтактных, можете выбрать и другие критерии поиска. Желая купить скутер недорого стоит обратить внимание не на новые модели от китайских производителей, а, например, на подержанную японскую технику. Она обладает большим количеством преимуществ перед китайской техникой, и уже на протяжении тридцати лет служит примером для всех производителей.

Также стоит почитать о самих скутерах в специализированной литературе, обязательно почитать отзывы владельцев о той или иной модели, и по возможности среди объявлений в сети присмотреть себе наиболее подходящие мотороллеры, которые вы бы хотели бы приобрести. Если у продавца есть свой сайт, заранее посмотрите каталог скутеров и ознакомтесь со всеми моделями. Это даст возможность определить технические характеристики будущего транспортного средства, и более просто выбрать скутер в магазине подержанной техники. Еще одним важным моментов выбор и покупки является личный визуальный осмотр предлагаемой техники, и без этого покупка японского скутера б/у просто невозможна. Только посмотрев и попробовав езду на мотороллере можно сказать, подходит ли он вам, и действительно ли это та техника, о которой вы мечтали. Японская техника в этом плане наиболее подходящий вариант – даже с большим сроком эксплуатации мотороллеры показывают хорошую динамику движения, кузов и отдельные детали ходовой имеют значительный запас прочности и требуют лишь минимального ремонта, а двигатели обеспечивают экономичный режим работы даже после нескольких лет активного использования и с минимальным выполненным объемом регламентных работ.



Комментарии

comment_form