13.08.2014 Что следует знать при выборе автошин

Автомобили еще в начале двадцатого века прочно вошли в нашу повседневную жизнь, хотя эксплуатировать их начали в конце девятнадцатого. Но подумайте, как бы ездили машины, если бы не самая важная их часть - колеса? Именно колеса считаются основой всего автомобиля. Еще в давние времена колеса делались из дерева, и на таки передвигались колесницы. Но потом эта индустрия начала развиваться и люди поняли, что гораздо удобнее и мягче. Однако проблем от этого, как вы понимаете, не уменьшилось. Так какие же шины выбрать?

 

Зимние и летние шины

 

Мы как автолюбители знаем, что все шины можно разделить на:

- зимние;
- летние;

- всесезонные.

Если мы в летнее время обуваем колеса в зимнюю резину, это будет грозить нам серьезными проблемами. Ни о какой безопасности, ясное дело, речь не идет. То же самое, если мы сделаем наоборот - оденем шины летние зимой.

Во время покупки шин следует самое большое внимание обратить на протектор модели, которую вы хотите приобрести. Протекторы нужны для того, чтобы и в дождь и в снег вы себя могли чувствовать за рулем полноценно и уверенно. Зайдите на страницу http://www.shinaexpert.ru/catalog/riken.html и выберите те экземпляры, которые подойдут вам для вашей машины.

 

Обкатка

 

Нельзя забывать и о другой важной вещи -  обкатке. Чтобы улучшить характеристики, любая шина будет требовать от вас обкатки. Когда вы только покупаете такую продукцию, то она, как вы понимаете, еще с завода и очень жесткая. Но когда вы немного на ней проездите, то увидите, что она станет мягче и более упругой.

 

К выбору такого товара нужно подойти с умом. Если вы сами не особо разбираетесь в такого рода вещах, тогда лучше или довериться специалисту, который всегда есть в магазине, или прийти с более осведомленным другом и выбрать вместе с ним.



Комментарии

comment_form