16.08.2014 Самые первые уроки вождения

Перед тем, как вы сядете за руль автомобиля, помните о том, что безопасность ваша и других участников дорожного движения будет зависеть не только от технической исправности транспортного средства. Если отталкиваться от статистики, можно понять, что в восьмидесяти процентах аварий виновны неквалифицированные водители. Вот почему очень важно научиться ездить правильно и чувствовать дорогу.

 

Начала знакомства с машиной

 

Всегда уроки вождения начинаются с материальной базой. Вам нужно обязательно посвятить время для изучения того, как устроен автомобиль. Разумеется, вам не нужно для этого сидеть и разбирать карбюратор. Существуют автосервисы, где это сделают лучше вас. Тем не менее, нужно обязательно понимать значение:

- рычагов;

- кнопочек;

- деталек.

Ну и то, конечно, как это все способствует движению автомобиля. Дело в том, что без такого понимания вам трудно будет на дорогах.

 

Навыки "сканирования"

 

Отметим также и  такой важный параграф, как навыки "сканирования" всего пространства, которое находится перед машиной. Мозг у человека таким образом устроен, что мы движемся в том направлении, куда смотрим. Руки ваши непроизвольно следуют взглядом. И если вы заходили когда-то на сайт stolica.com.ua/, тогда знаете, о чем идет речь. Так что нужно выработать в себе инстинкт водителя. Делается это не сразу, правда, а с течением времени.

Уделите большое внимание безопасности. Всегда пристегивайтесь ремнем, даже если вам будут говорить, что это лишнее. Ничего не лишнее! Любой инструктор, который будет вас учить, обязательно напомнит вам об этом, причем не единожды.

Первые уроки - они самые трудные. Но потом, когда вы привыкнете немного, вам станет легче управлять автомобилем. Так что даже если сначала не получается, не беспокойтесь.

 

 



Комментарии

comment_form