17.08.2014 Советы по заправке автокондиционера

 

Если выполнить заправку автомобильного кондиционера неправильно, тогда оборудование может раньше времени износиться и в конечном итоге выйти из строя. Во избежание такого положения дел следует знать, как заправлять автокондицонер правильно. Это избавит вас от многих проблем в дальнейшем.

 

Вода в кондиционере

 

Если автокондиционер у вас разгерметизировался в силу каких-либо причин, тогда в нем находятся пары воды вместе фреона, а также воздух. Очень опасно нахождение внутри воды. Если зимой вы ездили без  радиатора кондиционера, тогда в системе там могло скопиться достаточно много воды, которую нужно оттуда убирать. Бывает даже такое, что в шлаках у кондиционера скапливается примерно половина стакана жидкости. Если учесть, что в системе преобладает минусовая температура, нетрудно догадаться, что вода превращается в лед и собой перекрывает регулирующий орган ТРВ. Не говоря уже о том факте, что система от воды быстро покрывается коррозией.

Если в кондиционере воздух, это тоже совсем нежелательно. И если вы хотите, чтобы кондиционер в машине у вас работал долго и исправно, тогда заправки автокондиционеров должна быть доверена профессионалам. Обратитесь в сервисный центр.

 

Закачка газа в кондиционер

 

Вообще, в сервисном центре вам проведут полный комплекс работ по приведению вашего автомобиля в порядок. Технология беспокрасочного удаления вмятин позволит вам ликвидировать мелкие сколы на корпусе и придать вашему авто привлекательный облик. Кто, интересно узнать, откажется от такого?

Вернемся к кондиционерам. Следующее, что важно сделать профессионально - это закачать нужное количество газа. Необходимое количество фреона отмеряется:

- методом использования электронных весов;

- с помощью мерной колбы.

Второй вариант удобнее, так как за количеством газа здесь будут следить по мерной шкале, градуированной в граммах.

Когда вы отмерите фреон, откройте краны и доставьте газ в кондиционную систему. На колбе располагается нагревательный элемент, благодаря которому вы запросто можете повысить давление газа, чтобы он попал внутрь в полном объеме.

Помните, что если вы не до конца заправите кондиционер, то возникнет масляное голодание. Да и потом, если система заполнена не до краев, она будет вырабатывать меньшее количество холода, чем нужно. Вот почему за этим нужно внимательно следить.

Будет лучше, конечно, доверить заправку кондиционера профессионалам.

 

 



Комментарии

comment_form