20.08.2014 Шумоизоляция авто своими руками

 

Шумоизоляция является важным аспектом, если вы хотите наслаждаться комфортной ездой в своем любимом автомобиле. Сделать ее можно в СТО. Для этого нужно внимательно и серьезно подойти к выбору автосервиса, где всю работу проведут грамотные специалисты на высшем уровне, например, вот это http://proauto-krasnodar.ru/shumoizoliatciia-avto.  А можно сделать все и своими руками. Для этого необходимо также обладать некоторыми умениями, навыками, знаниями.

 

 

Прежде чем начать работу, стоит ознакомиться с теми требованиями, которые нужно соблюдать, чтобы получить результат. 

 

 

Принципы проведения шумоизоляции 

 

 

Начиная работы по шумоизоляции, не забудьте, как следует очистить поверхность.

 

 

Антикоррозийное покрытие, которое не твердеет, нужно удалять. На слой антикора ни в коем случае нельзя наклеивать материал для шумоизоляции. Это требование относится к таким антикоррозийным составам, которые остаются вязкими на протяжении всего срока эксплуатации. Они изготавливаются, как правило, из масляно-нефтяных и битумных основ.

 

 

Эпоксидные антикоррозийные покрытия всегда твердые, а потому их необязательно удалять.

 

 

Антикоррозийное покрытие, которое не твердеет, хорошо снимается так называемым уайт-спиритом. Возьмите тряпку, смочите ее в этом растворе – используйте его всего пару раз и покрытие будет удалено без следа. Грунтовка и краска не повредятся.

 

 

После того, как слой антикора будет снят, возьмите тряпку, протрите поверхность еще раз уайт-спиритом. Сделать это нужно в любом случае, поверхность только кажется чистой. Однако на ней все еще остается маслянистая пленка. Она прозрачна и потому незаметна, однако, от нее никуда не деться.

 

 

Чтобы ее гарантированно очистить, сделайте следующее: протрите ее чистой тряпкой со спиртом. 

 

 

Как освободиться от антикора 

 

 

Не стоит думать, что если вы удаляете антикоррозийное покрытие, то это приведет к результату, когда сегменты кузова будут незащищенными. Это не так. Специальные материалы, которые наклеиваются по технологии, будут препятствовать тому, чтобы металл контактировал с воздухом с водой. А это и есть самая лучшая антикоррозийная защита.

 

 

Кроме этого, такое покрытие является более устойчивым к механическим воздействиям, нежели масляные антикоррозийные растворы. Но стоит помнить, что на тех участках, куда чаще всего будет попадать влага, лучше всего заниматься восстановлением антикоррозийного покрытия после того, как будут завершены работы по звукоизоляции. 

 

 

Работы по шумоизоляции 

 

 

 

 

 

 

 

Все работы по шумоизоляции можно классифицировать следующим образом:

 

 

     

     

  • Вибродемпфирование;
  •  

     

  • Раскрой материала;
  •  

     

  • Термическая подготовка.
  •  

     

 

 

 Что такое вибродемпфирование 

 

 

Вибродемпфированием называется процесс, когда специально увеличивают потери в колебательной системе. Для чего это нужно? Как известно, кузов машины – это модель колебательной системы, причем замкнутой, которая имеет жесткий каркас, облицовочные панели, источники, посылающие импульсы механического возбуждения. Как правило, таким источником является силовой агрегат, то есть двигатель, а также коробка передач. Они крепятся к кузову при помощи виброизолирующих прокладок. Но развязать их полностью невозможно. А потому стоит обращать пристальное внимание на качество виброизолирующих материалов.

 

 

 

 




Комментарии

comment_form